акрил,гель или..., каой у тебя материал

Тема в разделе "Материалы", создана пользователем GlaMyrka, 1 мар 2009.

1. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

давайте поговорим о материалах с которыми мы работаем,и почему именно сним?

начну с себя:я работаю с акрилом и с гелем,но предпочтение отдаю акрилу за его широкий потенциал,гель приятно использовать в аквариуме(меньше шлифовать).в ремонте натуральных ногтей использую технологию твила или фабергель.

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  2. KOTENOK

KOTENOK New Member

а сейчас работаю только трехфазным гелем, я его научилась выкладыватьтак что опил минимален, хотя мне не очень нравиться что он доставляет дискомфорт клиенткам в уф-лампе. очень хочу научиться работать с акрилом, но что-то меня напугали рассказами про его запах? правда что он имеет такой противный запах?

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  3. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

цитата: Kotenok
    мне не очень нравиться что он доставляет дискомфорт клиенткам в уф-лампе.

гель в уф лампе доставляе нне приятные ощущения, только если:петестаралась обпилом нат.ногтя,и если слой геля силишком толстый-он действует как призма.
    цитата: Kotenok
    но что-то меня напугали рассказами про его запах? правда что он имеет такой противный запах?

акрил и вправду пахнет резко,но существует еще и беззапаховый акрил,допустим nsi,у него нет такого резкого запаха химии,и выкладывать его легче(консистенция похожа на гель),он дольше полимеризируется,после застывания образовывается липкий слой,который достаточно"скатать"пилкой в 180 грит.попробуй,на нем легко учиться.

4. KOTENOK

KOTENOK New Member

да я вроде опиливаю натуральный ноготь пилкой 240грит,только снимаю блеск с ногтя и не больше. а печет в лампе потому что нередко приходят клиентки с чувствительными ногтями, или уже поврежденными, то от того что сами ногти снимают, то потому что до этого им другой мастер практически всю пластину спилил. поэтому возникают трудности в лампе и еще когда наращиваю на типсах, с запилом контактной зоны (конечно я пытаюсь при этом не пилить натуральный).
    а с акрилом я наверно попробую подружиться, только не знаю что лучше идти учиться в школу или найти мастера, который меня научит?

5. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

ох,я б таким самодеятеля и их мастерам руки поотбивала .
    а по поводу где или у кого обучаться это надо нашу админку попросить темку соответствующую создать,итам всё обсудить

6. KOTENOK

KOTENOK New Member

аких самодеятелей и горе-мастеров очень много, причем эти мастера работают в салонах, ко мне как то пришла девочка после салона, которая не успела нарастить там ногти в силу каких то семейных обстоятельств, так вот ей так успели вроде как подготовить ноготь к наращиванию(т.е. у хорошего мастера это означает снять просто блеск с ногтя), так ей там так спилили ноготь, что осталась просто мягкая пленка и весь ноготь посередине аж багрового цвета! я была прсто в ужасе!!!!!!

белоснежка: мы ждем тему о том где и как обучаться!!!!

7. Maria

Maria New Member

мда, вот одна из главных причин, по которой я не рискую наращивать ногти кому-то, кроме себя. неучи опасны для здоровья :)

я тоже нарывалась на горе-мастера. у меня свои ногти очень тонкие, к тому же сильно неровные. она мне тоже запилила так, что осталась только тонкая пленочка и тоже ногти были в багровых пятнах от нагревшейся пилки и кутикула вся была ободранная. хотя держались сделанные ей ногти очень даже хорошо, тут не спорю.
    правда, и сама я себе тоже "подарочек сделала" - денег на снятие в салоне не было (там эта услуга как-то дорого стоила), а сама спилить я не сообразила. в общем, как сумела, так и ободрала...

Kotenok:
    кстати, гели nubar. вроде как, вообще не вызывают жжения. продаются только через "решения красоты".

Поделиться этой страницей