акриловые краски

Тема в разделе "Материалы", создана пользователем konfetka, 1 мар 2009.

1. konfetka

konfetka Guest

помогите пожалуйста в выборе акриловых красок. слышала, что акриловые краски в тюбиках не очень хорошие(трудно рвазвести до нужной консистенции,т.к. изначально густые, а когда разбавишь текут) в отличии от акриловых красок в бутыльках с кисточкой, такие как "креатив", но это очень дорого. еще подскажите какой фирмы краски в тюбиках лучше?

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  2. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

Недорогих и хороших красок в тюбиках невстречала. Сама пользуюсь краской на водной основе от компании ALLABELLA, называется Flexbrush Water Base, выпускается в стеклянной бутылочке с тонкой кистью (стоит около 180 руб).

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  3. konfetka

konfetka Guest

спасибо за ответ. а не подскажетев каком интернет-мегезине можно купить такие краски?

4. Irina

Irina Guest

5. Maria

Maria New Member

а я вообще пользуюсь акриловыми красками "гамма" (в таких же баночках, как обычно гуашь продают). почти не сохнут, стоят меньше 300 руб за 16 цветов. купить можно в детском мире или магазине канцтоваров :)

6. ELENA

ELENA Guest

Maria а эти краски надо разводить с водой? они хорошо ложатся на ногте? не текут?

7. Maria

Maria New Member

Elena
    ну, я уже писала. что я самоучка - так что не поручусь, что вас качество также устроит.

эти краски, в принципе, уже консистенции "жидкой сметаны", но их можно и разводить водой. баночка удобная для этих целей.
    с ногтя не текут - разве что перестараться с разведением водой, сохнут не слишком быстро. покрытие получается тоненькое и насыщенное. после высыхания не смывается, но легко убирается жидкостью д сн. лака. нуждается в верхнем покрытии - иначе "соскрябывается". на ногте цвета не перемешиваюся.

для сравнения - я пробовала по совету маникюрши рисовать гуашью (знаю, что так делают и в некоторых салонах) - но она ложилась неровно, не была достаточно насыщенна и имела привычку перемешиваться на ногте, даже если предыдущий слой хорошо просох. приходилось каждый цветной слой перекрывать отдельным слоем прозрачного лака. кстати, еще и потому, что если гуашь положить слишком густо, то в душе картинка с ногтя просто съезжает - личный опыт :)

8. ELENA

ELENA Guest

спасибо! обязательно поищу эту краску в магазинах.

9. ELENA

ELENA Guest

еще бы найти магазины для художников

10. сегодня купила краски акриловые в художественном магазине и мне кажится что они жидкие совсем и долго застывают!!
    разбавлять их точно не стоит я б наоборот чтонибудь добавила чтоб погуще были.
    еще мне кажится что краски которые продают в проф-х магазинах другие совсем они так ровно ложатся и очень быстро сохнут но дороговато!!
    что можно сделать чтоб эти побыстрее сохли??
    а вы сами все на обычной художественной работаете???

11. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

wkusnjachechka,Обычно жидкие краски в баночках а в тубах густые.К сожалению "загустить" жидкие нельзя
    В начале я купила такие краски,но у них 2"-" - маленький объём и хлипкие крышечки(быстро лопаются)
    Теперь покупаю такие,крышки надежные и объем достаточный
    в баночках покупаю только перламутры их хорошо добавлятьк обычныь густым,получается хороший цвет и консистенция практически не нарушается.

12. konfetka

konfetka Guest

Gla Myrka скажи где ты покупаешь краски Master? Они художественные или специально для ногтей. Какая цена?

13. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

konfetka,Краски художесивенные,покупаю в городе Симферополь,в магазине"все для художника" ,боюсь тебе далековато будет

14. Uliko

Uliko Guest

Девочки,а кто какие краски использует для китайской росписи?Дело в том,что для худ.росписи я использовала китайские краски (акриловые на водной основе) в тюбиках Lady Victory(такие же по качеству как у GlaMyrki на фотках),они не текут,быстро высыхают на ногте,но на палитре их частенько надо разбавлять водой(если конечно долго рисуешь),но плотность цвета от этого не уходит,а вот для китайской,я так понимаю,нужны краски на масляной основе,эти не подходят вобще,они даже не перекрывают предыдущий слой..Искала в интернете-все что могли предложить,так это акриловые краски для росписи по стеклу..

Последнее редактирование модератором: 15 мар 2009
  15. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

Uliko,не знаю но всегда использовала только акриловые,прекрасно перекрывают,может ты консистенцию не ту делаешь? маслянные для ногтей не годятся.

16. Uliko

Uliko Guest

Да я тоже так думаю,пыталась консистенцию делать самую различную,вобще даже не разбавляла-все равно ерунда получается,что не так не понимаю.Я тут на одном форуме нашла отзывы о красках OUMAXI www.funnyget.co.uk/funnyget/p...12colors_g.jpg , девочки утверждают,что китайская роспись ими получается просто шикарная,а многие рисуют темперными красками "Мастер-класс" Невская палитра,что это за краски-темперные?

Последнее редактирование модератором: 16 мар 2009
  17. мэри

мэри Guest

я рисую китайскую роспись и только акриловыми красками разные покупаю какие нахожу такие покупаю от дишевых до самых дорогих нет разницы просто в дорогих богатая политра но это дело практики. там много секретов и нюансов которых нужно знать. а еще нужно подобрать правельные кисточки и нужно научиться держать их правельно. краски иногда нужно разводить они должны быть не жидкие и не густыеи нужно следить за тем сколько каличество краски набирать на кисть. на некоторые елементы краска нужна более жидкая а на других более густая . я создала альбом на форуме зайди и посмотри мою китайсую роспись.

18. мэри

мэри Guest

ты живешь в одессе, на 7 км большой выбор красок

19. Uliko

Uliko Guest

это само собой,мне бы знать какие,не хочется как-то по десять раз покупать,а потом выкидывать

20. мэри

мэри Guest

ты наверно читаешь только последнее сообщение. выше прочитай сообщение №17

Поделиться этой страницей