Акриловый дизайн

Тема в разделе "Акриловое наращивание ногтей.", создана пользователем konfetka, 1 мар 2009.

1. konfetka

konfetka Guest

девочки дайте совет! хочу научиться делать акриловые цветы. сама работаю только гелем. расскажите, что нужно купить для этого и кратенько опишите технологию.буду очнеь благодарна.

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  2. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

конечно же акрилы фирменные и самое главное-это кисть от ном.6 и меньше(я работаю №4,так называемый "кошачий язычек") самое важное в кисти чтоб было острие не длинное,когда набираешь шарик то сразу не ложи а постепенно,придерживая на кисти,потому-что растечется..начинаем лепить только когда начинает проподать блеск и наче будет плоский и не будет выглядеть как керамика..начинаешь лепку "стоя"кончиком кисточки-от начальной точки и постепенно телом кисточки тянеш в сторону или приседаешь,но не тяни по "полу" а то крайний контур-размажется почувствуй когда остановиться..если что надо спрашивай,,,,,,как определить хороший ли акрил для лепки-если он как тальк-то не кудышний,а если как песок-тяжелый то хороший,удачи...........начинай лепить на обычном картоне или любом пластике,а потом уже при необходимости купишь все необходимое главное, если тебе скажут что есть акрил без запаха-да есть но он никак не подходит для лепки...
    Видео и фото смотри ТуТ

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  3. konfetka

konfetka Guest

спасибо за ответ. еще скажи, необходимо иметь цветные пудры или можно что-нибудь добавлять в прозрачную? через сколько минут застывает акрил?

4. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

Цитата: konfetka
    необходимо иметь цветные пудры или можно что-нибудь добавлять в прозрачную? Через сколько минут застывает акрил?

Можно использовать прозрачный акрил,а в мономер добаить специальные красящие капли для мономера такие есть в Ez Flow,но такой способ годится скорее для подфоновки и тонирования т.к. цвет получается не плотный.
    По поводу застывания,все зависит от мономера ,вообще застывает за секунд 10-30.
    Беззапаховый акрил нельзя использовать для лепки.

5. мэри

мэри Guest

какой роль играет мономер, кроме того что с его помощью набирают на кисть акрил и на сколько он должен быть качественным , на сколько важна его роль в наращивание?

6. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

мэрипроцесс затвердевания материалов происходит в результате химической реакции двух компонентов: пудры и мономера,образуется новый материал полимер.
    в состав некачественного акрила входят следующие химические вещества: метилакриловая и акриловая кислоты, а так же акриловые мономеры. они могут вызвать раздражение кожи и сделают ногти ломкими и слабыми. он жесткий, ломкий, пористый, толстый, тяжело выкладывается и со временем желтеет от воздействия лаков и уф - лучей. после снятия ногтей с мма, поверхность натурального ногтя остается поврежденной, чувствительной к внешним воздействиям, таким как горячая вода или некоторым действиям, вроде застегивания пуговиц.
    сейчас многие страны мира отказались от использования мма, он запрещен по закону. но у нас можно все что негоже.существует новое поколение акрилатов - мономеры. они не содержат мма: он заменен на этил - метакрил. это намного более безвредный препарат. эма - твердый и гибкий, не кристализуется, имеет высокую степень сцепления с ногтем (увеличивается время между коррекциями), не слишком сильный запах, минимум опила и шлифовки. уф-компоненты, входящие в состав ликвида, не ​позволяют материалу желтеть. искусственные ногти с использованием эма, получаются достаточно тонкими, крепкими, и не восприимчивыми к красителям.продукция на основе мма стоит очень дешево - в 2 раза дешевле, чем с эма.
    определить, есть ли в составе препарата мма, нетрудно.
    вот три простых признака:
    необычно сильный странный запах, не похожий на запах других акриловых жидкостей.
    искусственные ногти необычайно твердые и очень плохо спиливаются, даже грубыми пилками.
    искусственные ногти не снимаются после отмачивания в растворах, предназначенных для удаления акриловых материалов.
    последний признак наиболее важен. мастера ногтевого сервиса, которым встречаются искусственные ногти, изготовленные из ингредиентов с содержанием мма, обычно удивляются тому, насколько трудно удалить препарат. единственный способ «избавиться» от таких ногтей - спиливание их очень грубой пилкой. а это, в свою очередь, приводит к дальнейшему повреждению ногтевых пластин и ногтевого ложа. стоит сказать, что препараты, содержащие мма, сейчас на российском ногтевом рынке официально не продаются.

7. Maria

Maria New Member

Я для начала покупала баночку пудры (маленькую фасовку) и мини-пузырек с ликвидом. Плюс кисть (для начала мне посоветовали ученическую, лепить ей нормально и не так жалко убить).
    А насчет разных цветов: когда я научилась немножко лепить, тогда уже обзавелась разными пудрами. А на первое время достаточно и одного какого-нибудь (только лучше не прозрачный, с ним не так хорошо видно, что делаешь). Кстати, готовый цветок можно подкрасить акриловой краской или лаком :)

Консультант мне объяснила примерно так: "сначала макаете кисточку в ликвид, потом в пудру. Получается шарик. Его ставите на ноготь и из него лепите". С пропорциями я разбиралась путем проб и ошибок, но тут GlaMyrka все очень доходчиво объяснила.

http://krasivoe.info/index.php?view=article&section=hands&id=39
    Вот по этой ссылке можно посмотреть очень простой вариант цветка, правда здесь использован загадочный жидкий акрил, но понять идею лепки мне помогло.

Удачи :)

8. мэри

мэри Guest

9. Алёнка

Алёнка Guest

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести продукцию Creative Nail Design???

10. Танюша

Танюша New Member

Девочки,кто-нибудь пользуется фотодизайном?
    Понимаю,что здесь все люди творческие.Но ведь бывает,что для росписи руки не оттуда выросли:rolleyes: или клиент нетерпеливый.
    Я занимаюсь производством фотодизайна. Спрос есть. Сама имею дело только с гелем. А вот заказчики разные и среди них много таких, которые работают с акрилом.
    Если кто-нибудь из форумчан использует фотодизайн,пожалуйста поделитесь техникой нанесения или полезными советами. По желанию при составлении инструкции сделаю ссылку на автора инструкции. Буду вам очень признательна:)

11. Катя1984

Катя1984 New Member

у меня не застывает акрил,при спиливании скатывается...помогите,подскажите в чём дело...

12. Катя1984

Катя1984 New Member

я пользуюсь мономером без запаха

13. Maria

Maria New Member

А вот в этом видимо и дело :)
    А он по всей толщине так себя ведет? Просто беззапаховые системы дают липкий слой, поэтому при опиле сначала нужно спилить его (и как раз есть чувство, что пилишь резину), а потом пойдет уже "нормальный" материал. А вообще, беззапаховые системы хуже и вреднее, лучше не увлекаться.

14. Катя1984

Катя1984 New Member

С ЗАПАХОМ УЖ БОЛЬНО ТЕРМОЯДЕРНЫЙ))))БОЮСЬ ЗА СВОЕГО РЕБЁНКА...ДА И МУЖ НЕ В ВОСТОРГЕ...ТАК ВРОДЕ РАЗОБРАЛАСЬ,КАК С НИМ РАБОТАТЬ.А ЕГО ПОД ЛАМПОЙ МОЖНО СУШИТЬ ДЛЯ УСКОРЕНИЯ ПРОЦЕССА?:rolleyes:

15. Maria

Maria New Member

Ох, Катя... Как же хочется начать сейчас ругаться. Я так понимаю, Вы самоучка?
    Значит так. Запах - это свидетельство испарений. Отсутствие запаха при этом не означает отсутствия испарений, они точно так же есть в беззапаховой системе, просто в этом случае вы их не ощущаете. Беззапаховая система при этом доказано вреднее!!!!! Так что ребенку лучше Вы таким образом не сделаете, скорее хуже. Нужно хорошо проветривать помещение, использовать вытяжку. Это раз.
    Теперь два. Температура окружающей среды влияет на скорость полимеризации акрила, так что в жаркую погоду он застывает быстрее. Причем тут лампа я не поняла, вы какую имели в виду???
    Теперь три. Кроме вредного испарения есть еще пыль (от любого вида акрила) и она, пожалуй, вреднее испарений. Так что кроме проветривания работайте в маске и очках при опиле, и обязательно делайте влажную уборку. Не забывайте про пылесос.
    В заключение. Если уж самоучитесь, то лучше гелем. Хотя бы для начала. А вообще начинать надо с крепкой теории, она у вас, чувствуется, хромает. УДАЧИ!!!

16. Катя1984

Катя1984 New Member

НУ ПОХОЖЕ,ЧТО ВЫ ТОЖЕ НЕ ВСЁ ЗНАЕТЕ))))МОНОМЕР БЕЗ ЗАПАХА СУШИТСЯ ПОД УФ ЛАМПОЙ) ИЛИ СНИМАЕТСЯ С НЕГО ЛИПКИЙ СЛОЙ) КАК ПРИ РАБОТЕ С ГЕЛЕМ...РЕБЁНОК РЯДОМ СО МНОЙ НЕ СИДИТ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ И НЕ ВДЫХАЕТ ЭТУ ХИМИЮ,А ЗАПАХ ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ РАСХОДИТСЯ,ДА И НЕ В КАЖДОМ САЛОНЕ ВАМ ПОЗВОЛЯТ С НИМ РАБОТАТЬ...ЗНАЮ ПО ОПЫТУ ПОДРУГИ...А С ТЕОРИЕЙ У МЕНЯ ВСЁ ОК:D

17. Maria

Maria New Member

А это само собой, что не все знаю. Более того, считаю свои познания весьма слабыми и стараюсь не упускать возможности повысить свой уровень.

Беззапаховые акриловые системы бывают двух типов: УФ-отверждаемые и самоотверждаемые.
    В УФ-отверждаемых системах полимеризация запускается УФ излучением. Т.е. необходимо применение УФ лампы. Как правило (хотя не поручусь, что оно абсолютно), при этом происходит образование липкого слоя. Насчет состава мономера и его испарений ничего сказать не могу. Спасибо, что обратили мое внимание на данный вопрос, обязательно при случае поинтересуюсь у специалистов.
    В самоотверждаемых беззапаховых системах реакция происходит по тому же самому механизму, что и в самоотверждаемых запаховых системах. УФ излучение на реакцию не оказывает воздействия. При этом состав мономеров в запаховой и беззапаховой системах очень похож, но в беззапаховой отсутствие собственно запаха достигается за счет как бы утяжеления молекул (конечно, очень грубо с точки зрения химии). Т.е. испарения есть и не менее вредные, а вот запах нос почуять уже не может. В такой системе имеет место образование своего рода липкости, если точнее, оксидной пленки.

В свете вышесказанного затрудняюсь понять смысл ваших вопросов и утверждений. Если у Вас УФ-отверждаемая система, то почему возникает вопрос, стоит ли пользоваться лампой? Без нее не процесс медленнее пойдет, а процесса вообще не будет (если только вы не имеете привычку делать ногти сидя под ярким летним солнышком). Если система самоотверждаемая, то см. мой предыдущий пост.
    Как понимать утверждение, что "сушат под лампой, либо снимают липкий слой?". Это равносильно "хлеб пекут, либо режут" )))

Очевидно, либо ваша теория все-таки действительно хромает, либо вы настолько далеко вперед ушли от моего уровня, что мне Вас так просто не понять )))

18. Наташа 12

Наташа 12 New Member

я вот например всегда пользуюсь мономером с запахом...и вроде все нормально переносят))))

19. Лена5

Лена5 New Member

девчонки....а в чем отличие мономера с запахом и без запаха???

Поделиться этой страницей