C-изгиб ногтя неполучается.

Тема в разделе "Проблемы новичков", создана пользователем mary, 28 фев 2009.

1. mary

mary Guest

немогу красиво сделать с изгиб, почему-то получается слишком близко к краю ногтя.

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  2. оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  3. Maria

Maria New Member

у меня тоже не получается правильный ноготок, хотя принцип построения вроде и усвоила. но гель норовит утечь на бока несмотря на все ухищрения. может, я его просто выкладываю неправильно? есть ли какая-то конкретная техника: сколько набрать на кисточку, какие движения куда делать?
    было бы очень кстати, мой результат мне не то что бы совсем не нравится, но хочется-то совершенства :)

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  4. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

Maria,Наверно проще будет если для начала ты пошагово напишешь как именно ты формируещь ноготь,а мы поправим,что не так.
    Начни с:
    1.как подготавливаешь ногти клиента к процедуре
    2.какой фирмы используешь материал и сколькофазный у тебя гель
    3.как наносишь первый слой
    и т.д
    Только не поленись и напиши подробно
    Так проще проследить в чем твоя ошибка.ОК!

5. Maria

Maria New Member

спасибо за идею, давай, попробуем:
    1. клиент у меня один - я сама :)
    ногтевое ложе у меня достаточно длинное, но ногти имеют не самую удобную форму: почти плоские в центре и круто загибающиеся вниз в уголках. очень тонкие и мягкие, из-за аллергических воспалений на коже нередко возникают неровности.
    для начала я их очищаю от лака и грязи жидкостью для сн. лака. затем делаю маникюр: укорачиваю свободный конец, обрабатываю средством для удаления кутикулы, снимаю блеск пилкой 100/180, если необходимо, спиливаю неровности.
    затем хорошо обрабатываю обезжиривателем пластину. потом одеваю формы, затем наношу праймер на натуральный ноготь. жду когда праймер просохнет.
    вообще читала, что праймер наносят до одевания формы, но из-за формы ногтей я практически не способна надеть формы, не коснувшись пластины пальцем.
    2. фирма - патриса нэйл.
    исключение - гель для кончика. поскольку для личного пользования мне ни к чему большая фасовка, а в патрисе маленькую с белым не нашла :(
    насчет его "сколькофазности" затрудняюсь ответить. он у меня универсальный, подходит и для формирования кончиков. прозрачно-розовый. достаточно густой, хотя особо сравнивать мне не с чем (мой опыт наращивания - два месяца, так что сами понимаете:). практически не течет и не перемещается. на ногте выравнивается, при этом сохраняя выложенную форму.
    белый гель для кончика напротив, утекает в момент, создает достаточно гибкое покрытие.
    3. после просыхания праймера я наношу первый тонкий базовый слой и даю ему хорошенько полимеризоваться. толщина в итоге примерно 0,1 мм, как мне кажется. во всяком случае, при попытке снять формы сразу послу этого кончики с краев отрываются или сильно перекручиваются.
    после первого слоя я начинаю формировать кончик. недавно прочитала здесь, что сначала надо сформировать ложе, но еще не успела попробовать.
    формирую линию улыбки, переворачиваю руку, подправляю линию улыбки, если надо, и фиксирую в лампе. делаю по одному ногтю. потом полимеризую все кончики одной руки (кроме большого ногтя, их делаю на двух руках в самом конце). так как я делаю сама себе, мне удобнее сделать сначала одну руку, потом другую.
    снимаю формы. снимаю липкость и немного опиливаю кончики (до нужной длины свободного края и толщины линии волоса). удаляю обезжиривателем пыль от опила.
    после этого наношу тонкий слой прозрачного геля на весь ноготь, потом докладываю прозрачный гель в жалких попытках сформировать правильную архитектуру. полимеризую.
    если вдруг что-то совсем не нравится (к счастью, такое бывает редко), то опиливаю ноготь. иногда (еще реже) докладываю еще геля.
    поскольку у меня свои ногти тонкие, я наращиваю также очень тонкие ногти - меньше отслоек и ногтям приятнее :)
    могу сказать, что держатся мои творения очень хорошо, за редким исключением. раньше я наращивала в салонах, так что есть с чем сравнивать.

ну и заключительная стадия - покрываю финиш-гелем и полимеризую в лампе.

скульптурный гель я выкладываю небольшими порциями, набираю на кисточку из верхнего слоя в баночке, тянущийся кончик либо сразу "заземляю" на ноготь, либо "накручиваю" на кончик кисточки. описать движения затрудняюсь. гель сначала всегда кладу в центр ногтя, потом пытаюсь аккуратно распределить к кутикуле. пузырьков воздуха практически не бывает.

какие недостатки:
    1. в стрессовой зоне не получается нужная толщина материала. более того, на границе белого кончика и прозрачного ложа часто получается небольшой провал.
    2. традиционные проблемы: наплывы на боках. причем почему-то почти всегда один бок чуть ли не в два раза больше другого (и на разных ногтях разные бока увеличены).
    3. арка почти не выражена, в лучшем случае 5-10% от круга. но с моей натуральной формой это, в общем, неудивительно.

ну как? я совсем двоечница, или на слабенький "зачет" уже заработала?

6. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

Итак начнём разбор полётов!
    1.Натуральную пластину обпиливают пилкой не менее 240 грит в направлении от кутикулы вдоль роста ногтя, неровности спиливать ненадо, перепиленные ногти плохо держат материал.Есть еще одна особенность,некоторые ногти не воспринимают гель(бывает и такое)особенно слабенькие, тонкие из-за повышенной влажности нат.пластины.
    Маникюр лучше делать дня за 2-3 до наращивания,коррекции.
    после того ка одела формы обработай обезжиривателем а потом наноси праймер(праймер не обезжиривает а обеспечивает сцепление) и хорошенько убирай пыль щеткой затем безворсовой салфеткой с обезжиривателем.
    2. Чесно эту фирму незнаю(в моих краях не встречала).
    Гель у тебя видимо однофазный.
    белый гель не наноси толстым слоем,достаточно просто закрасить св.край.
    3.Грунтовочный слой наносится круговыми движениями от кончика к кутикуле,как бы "промасливая"пластину,сушить 1-2 мин,липкий слой не снимаем.Затем наносим подложку(в форме будущего ногтя)сушим 2 мин.
    После всего этого создаём конструирующий слой(каплю геля на стрес зону по форме линии улыбки, и растягиваем в сторону кутикулы,потом к св.краю),при надобности заполняем неровности для этого касаемся кисточкой геля там где много и тянем ниточку тда где мало.Тем самым формируем апекс и правельную архитектуру.)Переворачиваем ручку ждем сколько потребуется ,переворачиваем обратно и сушим 3-5 сек в лампе(теперь не потечет),формируем еще 3 ногтя просушивая по 3-5 сек каждый,после все 4 в лампу на 3 мин,снимаем форму,призводим запил пилкой в 180 грит(избегаем перегрева мат-ла при обпиле).Толщина в стес зоне должна быть примерно 3 мм,и форируется она сразу потом "горбатого лепить" не стоит.С готовых ногтей убираем пыль(щетка,салфетка с обез-м) покрываем тонким слоем Glos геля не требующего снятия липкости, если нет, тотем что есть.
    Цитата: Maria
    Какие недостатки:
    1. В стрессовой зоне не получается нужная толщина материала. Более того, на границе белого кончика и прозрачного ложа часто получается небольшой провал.
    2. Традиционные проблемы: наплывы на боках. Причем почему-то почти всегда один бок чуть ли не в два раза больше другого (и на разных ногтях разные бока увеличены).

Причина всему-избыток геля неправельно нанесенного.
    Цитата: Maria
    3. Арка почти не выражена, в лучшем случае 5-10% от круга. Но с моей натуральной формой это, в общем, неудивительно.

С гелем вообще трудновато создать хорошую арку новичку,попробуй поставить форму,правильно.
    Можешь почитать тут об стандартных ошибках начинающих.
    Вот теперь можешь поставить себе оценку

7. Maria

Maria New Member

спасибо огромное, многое прояснилось :)
    я сделала себе первый ноготок, который вроде как всем основным правилам отвечает.
    ну по пунктам:
    1. неровности я спиливаю по одной грустной причине: верх таких неровностей начинает расслаиваться, как бы "мохриться". а так я практически не запиливаю ноготь, даже если он неровный.
    2. белый гель у меня полупрозрачный, поэтому я совсем тонким слоем его не могу положить :(
    3. кстати, от наплывов на боках я избавилась таким способом:
    руку переворачиваю,жду, когда гель стечет куда надо. потом держу опять ногтем вверх, смотрю что вышло. а потом опять переворачиваю и первые 5 сек сушу ногтем вниз.

а насчет оценочки - ну, троечку я себе все таки поставила. по блату.
    никто не возражает? :))))

8. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

Maria,Умничка,Я рада,что у тебя все получилось.Так держать!

9. KOTENOK

KOTENOK New Member

надо будет попробовать сушить моделирующий слой ногтем вниз, хотя арка у меня и так получается,просто интересно ,может так будет лучше

10. мэри

мэри Guest

не надо так делать, наверно неправильно прочитали сообщение, прочитайте внимательно!

11. KOTENOK

KOTENOK New Member

а потом опять переворачиваю и первые 5 сек сушу ногтем вниз
    как я поняла надо подержать 5 сек в лампе ногтем вниз?! или я не правильно поняла

12. Maria

Maria New Member

KOTENOK
    Понято все верно, только я снимаю с себя всю ответственность за результат :)))))))))

Самоучка я, а еще любитель экспериментов!
    Так что на меня ориентироваться опасно, да :p

Вот мои "вытворения" :)

13. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

Maria, На типсах?

14. Maria

Maria New Member

не, на формах.
    кстати, а по какому принципу выбирают типсы или формы?

15. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

Девочки я и не уследила как мы давно оффтопик!
    Теперь все дружно идем обсуждать проблемы с гелем Сюда

16. konfetka

konfetka Guest

всем привет! я так понимаю, что на типсах красивый с- изгиб не сделать. лично у меня ,чем длиннее ноготь, тем более плоский на конце. это зависит от формы типс?

17. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

да,это зависит от типс

18. Ani4ka

Ani4ka New Member

Привет всем !!!GlaMyrka - твои советы очень ценные !!! я тоже недавно закончила курсы и у меня такие же проблемы как у Жанны !!! А у кого нибудь есть книжки про наращивание ногтей в электронном виде ??? кому не сложно скиньте на мейл.......... у меня тоже есть одна ,ну она беспонтовая !!! ну если что могу скинуть

Поделиться этой страницей