C-изгиб

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем GlaMyrka, 1 мар 2009.

1. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

какои инструмент вы используете для зажатия с- изгиба?

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  2. Uliko

Uliko Guest

медицинский пинцет (гелевые ногти)

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  3. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

прямой или изогнутый?
    и он у тебя с перфорацией на кончиках или нет?

4. Uliko

Uliko Guest

изогнутый на концах,с перфорацией,но следов не оставляет,разьве-что на липком слое

5. Maria

Maria New Member

а подогнуть арку у гелевых ногтей тоже можно? как это сделать правильно ?

6. мэри

мэри Guest

я не видела и не слышала что на гелевые ногти это возможно на акриловые да потому что акрил остывает сразу а на гелевые это не возможно какую форму гель возьмет в лампе такая будет если его сжать гель может трескаться да и другую форму не создашь потому-что гель уже засох что-то вы наверно перепутали.

7. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

на геле делают зажим,на не полностью отвердевшем первом слое(просушили-зажали-досушили)просто необходимо не прохлопать момент и не дать ему полностью полимеризироваться.

8. Maria

Maria New Member

да я пыталась несколько раз такое проделать, если честно. уж больно хотелось арку выровнять, моя родная меня не устраивает.
    но не особенно удачно получалось, они выпрямлялись обратно.
    а сколько, примерно, подсушивать? минутку?

9. мэри

мэри Guest

я думаю что это никакого результата не даст разве что выровнить каждый ноготь по отдельности и держать его в лампе в месте с зажимом,ну это мое мнение.

10. Uliko

Uliko Guest

я делаю это так:после того как выложила подложку(она должна быть настолько тонкой,чтобы быть гибкой),сушим в лампе сек10 достаточно,чтобы она прихватилась,на нее можно выложить что нибудь легкое-камушки,блестки и т.д.формы можно снять.далее выкладываю моделирующий слой-ставим в лампу на 20 сек-и пока еще гель "горячий"-быстро зажимаем,немного держим пинцетом,сек 5-6,как бы дожимаем до нужной формы и ставим в лампу еще на сек 20,чтобы закрепить то,что мы зажали.как только гель застыл-он не развернется!если в дизайне будет лепка,то устанавливая формы,нужно сами формы согнуть так,чтобы был с-изгиб и тогда подложка уже изначально приймет нужную форму,при моделировании тоже нужно поджимать,но из-за лепки внутри это будет сделать сложно.
    есть еще ньюанс,у разных гелей разное время пика полимеризации(испробовано на собственном опыте),т.е время,когда нужно зажимать.передержишь-останется лопата.в среднем-это 20 сек,некоторые гели я держала 30-35 сек(если зажмешь раньше,изнутри ногтя начнет выделятся жидкий незастывший гель),примерно это время можно определить так:когда ногтю,после нанесения моделирующего слоя становится горячо и слегка начинает идти на спад-надо срочно зажимать.

Последнее редактирование модератором: 17 мар 2009
  11. KOTENOK

KOTENOK New Member

мне кажется гораздо легче сформировать арку на гелевых ногтях перевернув руку и выровнять все как надо кисточкой,потом перевернуть обратно поммотреть все в порядке или нет и в лампу,потом с помощью пилки придать ногтю правильную форму, с опытом опил будет минимален, в общем все как обычно. а пинцет в гелевых ногтях я думаю это лишняя заморочка и трата времени!!!

12. Uliko

Uliko Guest

переворачивая руку и выравнивая кисточкой мы всего навсего формируем красивый и правильный апекс,а не с-изгиб.зажимая ноготь мы делаем его крепче и более носибельным,при зажиме материал как бы уходит в бока и ноготь становится визуально уже,но количество материала на смоделированном ногте не уменьшается!если не делать зажим,то при опиле многие черезчур запиливают боковые стороны(чтобы сделать ноготь более узким) тем самым практически убирая материал и делая ноготь хрупким в зоне стресса.во вторых,делая зажим,мы получаем красивую форму ногтя,ровную и четкую сикревую,ровные боковые стороны на выходе.сейчас нарисую

13. Uliko

Uliko Guest

Вот такой примерно должен быть ноготь в результате зажатия,а делать его или нет-это отдельный вопрос.Например на типсах я его не делаю,хотя тоже можно.:rolleyes:
    http://files.mail.ru/TU8K00

Последнее редактирование модератором: 18 мар 2009
  14. мэри

мэри Guest

я такого же мнения все это лишнее. я сейчас зайду на другом форуме где общаются только профессионалы и задам вопрос.

15. Uliko

Uliko Guest

девочки,не хотите зажимать-не зажимайте,никто же никого не заставляет,просто существует технология...

16. мэри

мэри Guest

ну! не обижайся никто не хотел тебя обидеть.никто не говорит что ты не права просто каждый имеет право на свое мнение.я зашла на одном сайте и там очень большой спор на эту тему.там прямо ругаются а ты уже обиделась. а вот что я нашла:
    выложили подложку,в лампу. держим 30 сек , вынимаем зажимаем бока (считайте про себя до5) опять в лампу. после того, как вы выложили конструирующий слой ,опять в лампу и дежим 30 сек. ( у вас на готове должны лежать палочки для глутия с-кривой и смоченный в жидкости для снятия десприционного слоя диск) делать надо всё быстренько. вынули пальчик,подложили палочку под свободный край ногтя, сверху обнимаем палочку смоченым вайпсом 2 пальцами. 5 сек и опять в лампу.
    этот способ гарантирует красивый с-изгиб. почему смоченный тампон? потому, что при прикосновении с жидкостью для снятия д. слоя гель быстро остывает:)

17. Uliko

Uliko Guest

Я не обижаюсь,все нормально.Мэри,но все равно есть ньюансы,я пользовалась ibd и одним российским гелем-четко 20 сек,купила гель на рынке-надо держать 30-35 сек,и еще я не зажимаю подложку,не вижу смысла,я ее делаю настолько тонкой,что при зажатии она просто отпрыгнет назад,а вот уже вместе с моделирующим слоем можно,так удобней что ли ,а про палочки,вернее трубочки и диск я слышала,только после этого надо снять липкий слой,промазать гелем и продолжить наращивание.Трубочками не пользуюсь,прекрасно можно справится одним пинцетом,только зажимать нужно не кончиками пинцета,а примерно серединой,там сила давления выше

Последнее редактирование модератором: 18 мар 2009
  18. sandra0803

sandra0803 New Member

А объясните мне-незнайке, для какой цели делать этот изгиб? И имеется ввиду поперечный, или чтобы в длину ноготь был изогнут? Просто когда вижу "хищно" загнутые ногти, понимаю, что такой кошмар бы ни за что не сделала. Неужели же кто-то добивается такого специально?

Поделиться этой страницей