Это просто кошмар какой то!!

Тема в разделе "Гелевое наращивание ногтей", создана пользователем Masyanya, 24 мар 2011.

1. Masyanya

Masyanya New Member

Уважаемые мастера!Обращаюсь к вам с такой проблемой.Моя подруга ходила наращивать ногти к одному мастеру,наращивала на формах. И вот она приходит к ней,чтобы сделать перенаращивание,та стала ей спиливать гель очень жесткой пилкой,а так как у Марины (моя подруга) очень тонкая ногтевая пластиночка,та ей ноготь пилкой и содрала (причем весь,он просто не выдержал бедный,оторвался).По словам подруги было море крови и боли (даже не представляю). Ужас начался тогда,когда этот самый называемый "мастер" стала накладывать гель прямо на живое мясо!:eek:Ноготь у нее отрос уже под гелем.Девчат,я поражаюсь,как она ожог ложа не получила,ведь и совсем смогла без ногтя остаться!Что думаете на этот счет?Я считаю,таких "мастеров" надо в шею гнать из парикмахерской,причем через суд. Дайте пожалуйста совет,как теперь поступить подруге..я ей посоветовала позабыть про этого "мастера" насовсем!

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  2. Катерина

Катерина New Member

Это реально кошмар. "Мастеру" этому надо руки оторвать и на помойку отнести. А все почему? Потому что людям стало реально лениво учиться. Представляю себе доктора или инженера, который получил профессию, полазив по форумам и начитавшись "умных" книжек)) Только все думают, что мастеру маникюру качественное образование вообще никуда не уперлось, тяп-ляп и готово) И потом вот такие самоучки людей калечат. Жесть. Подруге своей не советуйте, а строго-настрого запретите к этому криворучке ходить, а то вообще без рук останется. "Гель на живое мясо" - потом заражение, гангрена и ампутация. Так ей и передайте. Пусть мастера меняет, и не надо стеснять просить показать диплом или хотя бы сертификат, чтоб убедиться, что человек хотя бы умеет в руках пилку держать.

Не совсем поняла, как у нее ноготь смог под гелем отрасти, поскольку при росте ногтя происходит обычно смещение нарощенной части ногтя. Но главное, что отрос.

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  3. Maria

Maria New Member

Какая-то странная история. Ноготь ПОД гелем не растет, только вместе с ним. Ну, если подруга на коррекцию регулярно бегала, то можно сказать и "срос под гелем", довольно устойчивое выражение. Как оторвать ноготь неправильным запилом... я могу придумать пару вариантов, фантазия богатая. Но вообще гораздо больше походе не на срыв ногтя, а на перепил с подрезанием ногтевого ложа. Это принципиально другая проблема, хотя ничего в ней хорошего нет. При чем тут ожог? Или мастер ей в ранку праймер залила? Тогда мог быть химический. А так, даже если гель пек, - то никакой принципиальной разницы, был там ноготь или нет. Каким образом на место сорванного ПОЛНОСТЬЮ ногтя, с незажившей ранкой, в море крови мог встать гель?!!! Если же речь о том, что это было сделано после зарастания ранки, то абсолютно ничего ужасного тут нет, популярная методика облегчения страданий при подобного рода травмах.
    Даже если ноготь именно сорвали пилкой, то без ногтя ваша подруга не могла остаться. И тем более при перепиле, каким бы он не был ужасным. Беспокоится здесь надо о санитарных условиях, о правильной обработке ранки. Вот тут уже да, всякой бяке дорога. Впрочем, не более чем при любой другой ранке. Хотя последствия действительно вплоть до ампутации.
    А какой совет нужен то? Если подруга после всех этих ужасов сама не додумается отказать этому мастеру, чем ей помочь можно? А если речь о возможном суде, так это к юристам.

4. Lola

Lola New Member

Фу, аэ плохо стало (((
    По-моему, тут даже не в желании учится проблема, а в том, что к таким вот "мастерам" ходят люди дальше. Ну видишь ты, что у мастера руки растут из..., так зачем еще раз идти? Я бы, честно говоря, сразу, после "моря крови и боли" пошла к нормальному врачу, потом бы зафиксировала травму и экспертизу провела, отчего это произошло. И в суд. Чтобы этот человек больше не калечил людей.

5. Алена

Алена New Member

А по-моему тут просто страшилка.
    Ноготь элементарно не может отвалиться. Если говорим о натуральном ногте. Во-вторых, если на мясо наращивать, куда она интересно типсу клеела или форму подставляла?! В-третьих, было бы элементарное нагноение, заражение крови и т.п. В-четвертых, как тут справедливо заметили, не может ноготь отрасти под гелем, он может отрастать вместе с гелем.
    Какую цель преследовал автор поста написав эту сказку для взрослых?!

6. canchec

canchec New Member

Поделиться этой страницей