Фрезер

Тема в разделе "Оборудование", создана пользователем GlaMyrka, 1 мар 2009.

1. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

я бы сказала,что фрезер-лучший друг мастера по моделированию.
    а используете ли вы в своей работе этот чудо аппарат,если да,то какой и какие насадки используете?

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  2. мэри

мэри Guest

нет. я с фрезером не работаю, очень редко, от этого страдают клиенты нагревается ноготь и очень сильно печет. да! это экономит время но клиент и так долго сидит во время процесса и еще боль испытать это не правильно.я даже вопрос задавала : что вы предпочитайте ,-фрезер или пилочки? 90% предпочитают пилочки.

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  3. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

к сожалению не все мастера умеют обращатся с фрезой правильно,а перегев материала это самая рвспространенная ошибка.
    вот несколько простых правил:

никогда не работайте на весу! локти обеих рук мастера должны упираться в стол. независимо от участка опиливания и захвата пальцев клиента рукой, вторая рука с фрезером всегда должна находить точку опоры мизинцем, безымянным пальцем или ладонью.
    опиливайте короткими плавными движениями, не задерживайтесь фрезером на поверхности ногтя более 2-3 секунд. фрезер должен скользить по ногтю, а не врезаться в поверхность.
    постоянно следите за углом наклона насадки по отношению к ногтю и всегда старайтесь удерживать фрезер параллельно поверхности стола. расположение насадки относительно ногтя напоминает угол расположения кисти при моделировании акрилом: для обработки зоны кутикулы палец слегка наклоняется вниз, для стрессовой зоны ~ располагается параллельно столу, для обработки свободного края - слегка приподымается вверх.
    не оказывайте чрезмерное давление на ноготь фрезером. нажим должен быть аналогичен давлению на ручку при письме. чтобы оценить свои навыки, нанесите два слоя яркого лака на свои наращенные ногти или надежно закрепленный (в тренировочном пальчике) типе с плотным слоем геля/акрила. с помощью фрезера удалите лак с поверхности. таким образом можно оценить равномерность опиливания, отрегулировать скорость вращения и оказываемое давление, проконтролировать угол наклона насадки, а также испытать на себе ощущения клиента во время работы фрезера.
    если клиент ощущает жжение, следует немного увеличить (!) скорость вращения и максимально сократить давление на ноготь. при уменьшении скорости приходится оказывать большее давление насадкой на поверхность, поскольку фрезер работает слабее. увеличивается трение и сопротивление материала, соответственно происходит перегрев, что причиняет клиенту болевые ощущения и очень плохо сказывается на последующем прилегании материала после коррекции. на уменьшенной скорости и при неправильном захвате существует риск прокручивания насадки и нанесения травм.

могу с уверенностью сказать,что если соблюдать правила работы с фрезой,то клиенты будут "пищать" от удовольствия, а не от боли.а ваши ручки скажут вам "спасибо".

4. KOTENOK

KOTENOK New Member

а сколько стоит хороший бор с фрезами? я тоже хочу попробовать а то пилочками слишком долго пилить.я узнала в проф.магазине что можно купить за 4тыс.руб,вроде говорят что хорошо его покупают,но я что то сомневаюсь,а вдруг он будет плохой

5. мэри

мэри Guest

я не знаю сколько в рублях, но смотря в каких условиях будешь работать, дома или в салоне. но примерно от 200$ и выше.

6. GlaMyrka,
    Чаще всего пользуюсь двумя насадками - острая, конусовидная, чтобы выпиливать отросшие натуральные ногти под искусственными и насадка с шариком на конце (прошу прощения за хромую терминологию), незаменимая вещь, когда в дизайне на искусственных ногтях стразы :))) а коррекцию апаратом пока не делаю... Опыта маловато, боюсь ногти испортить клиенткам :)

7. Uliko

Uliko Guest

GlaM,фрейзер вещь просто незаменимая!Называется,чтобы ручки не болели!За две секунды убирает любую длину,всегда можно "почистить" под ногтем,убрать там ступеньку,откорректировать "выход",а при коррекции френча, мне кажется он вобще необходим-выпиливать пилками новую линию улыбки...Его не надо боятся-это он на вид грозный,там же регулируются обороты,можно начать с малых-чтобы прочувствовать :)

8. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

Uliko,я так поняла,что GlaM -это я,но я и не говорила что фрезы боюсь,наоборот, я с ней не растаюсь уже 4 года и полностью с тобой согласна-это вещь незаменимая.

9. Uliko

Uliko Guest

я немного неправильно сформировала текст,сорри,все таки второй час ночи был...я так-вобщем.все таки многие боятся им работать,да и плюс цена,качественный фрезер на годы стоит немало.

10. KOTENOK

KOTENOK New Member

Uliko: А сколько по твоему стоит хороший фрезер?

11. Uliko

Uliko Guest

как минимум, от 1800 грн(это цена до кризиса),почем они сейчас-понятия не имею,т.е это будет аппарат для маникюра,коррекции ногтей и частично для применения в педикюре;универсальный профессиональный фрезер,который можно использовать во всех сферах ногтевой индустрии стоит порядка 3000-4000 тыс.грн и выше

12. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

я вчера заказала себе новый аппарат в комплекте с вытяжкой и лампой(обычная не уф) 1300 грн,реверс,переключение скоростей,30000 тыс.оборотов,насадки(основные).завтра привезут,испытаю расскажу.я видела этот аппарат в работе,мне понравилось,очень удобно, когда выезжаешь надом,все в одном чемодане,до кризиса он стоял 1100 купить не успкела,перед носом увели и в этот раз последний забронировала.

13. Uliko

Uliko Guest

приветик,ну что,как фрейзер,испытала?какой он фирмы?

14. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

мне очень нравится удобный и педалька есть.на выходных сфотаю

15. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

Вот,выкладываю,мой аппарат:

16. Uliko

Uliko Guest

интересный такой,хоть и большой,зато лампа с собой,не у всех же она на дому есть.ну а чье производство,фирма?

17. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

он совсем не большой,если сложить,то как ноутбук только потолще,производство корея.раньше мне приходилось таскать за собой лампу,вытяжку,фрезер и уф.лампу,рук не хватало,а теперь все весьма компактно.

18. KOTENOK

KOTENOK New Member

GlaMyrka: подскажи пожалуйста а где и как его можно заказать?

19. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

я заказывала в проф.магазине у себя в городе,я обычно у них беру свои материалы.
    в интернете я не встречала такую модель:(

20. KOTENOK

KOTENOK New Member

жаль у нас в проф.магазинах такое не продают

Поделиться этой страницей