Фрезер

Тема в разделе "Оборудование", создана пользователем GlaMyrka, 1 мар 2009.

1. tanusia

tanusia Guest

Я собираюсь купить вот такой. Он недорогой, для начала пойдёт, я так думаю...

Вложения:

• 243_thm.jpg
      243_thm.jpg
      Размер файла:
      3 КБ
      Просмотров:
      13
    оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  2. жанна

жанна Guest

недорогой это сколько

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  3. tanusia

tanusia Guest

Я купила за 3000 руб. в интернете немного дороже. В комплекте 5 насадок, но их конечно не достаточно для работы

4. Yananails

Yananails New Member

Фрезер надо брать только профессиональный (никаких портативных), с гарантией и хорошими характеристиками. Можно посмотреть виды фрезеров и насадок к ним на вот этих сайтах: YanaNails - представляет професиональные материалы для моделирования ногтей: гелевые и акриловые системы, фрезера, насадки, лампы уф, типсы, формы, вытяжки пыли, материалы для дизайна ногтей, материалы для наращивания ресниц. Осуществляем доставку по
    www.nailclub.com.ua
    на втором описание более подробное

5. Smaragd

Smaragd New Member

Я конечно может быть и не в тему, и поздновато. Но на форуме появилась недавно. Хочется поделиться мнением на сей счет.
    Фрезер стоит покупать сразу хороший, с хорошей мощностью и большим числом оборотов (хотя когда пришла в магазин, мне показали два фрезера, один за 5500 - 50 тыс. оборотов, но мощность меньше и за 7500 - тоже 50 тыс. оборотом, но мощность больше).
    Когда начинала заниматься маникюром и наращиванием, то по незнанию купила простую, хоть и недешевую машинку (это было еще в 2005 году). Тогда мне хватало, хотя для коррекции например ее не получится пользовать, клиентам на самом деле некомфортно.
    Сейчас вновь вернулась к этому делу и в первую, ну или во вторую очередь, пошла покупать фрезер, профессиональный и мощный. Мощный фрезер с большими оборотами (по факту, использовать Вы будете половину заявленной мощности - имею в виду профессионального фрезера), прекрасно снимает материал без перегрева, без неприятным вибраций и звуков. Он уверенно, берет гель при снятии и коррекции.
    На количестве насадок лучше не ориентироваться. Правильнее будет методом проб определить для себя нужный арсенал насадок. У меня на первой машинке было 8 насадок, из них, я использовала парочку, остальные так и потерялись где-то. На практике выяснила, какие из насадок удобнее и практичнее, плюс при большом объеме работы, все равно придется их довольно часто менять. Изношенные фрезы нагреваются и доставляют клиенту дискомфорт как при маникюре, так и при опиле геля.
    Насадки кстати говоря, не обязательно покупать в оф. представительствах профессионального маникюрного инструмента. В самых обычных медико-инструментальных магазинах имеется хороший ассортимент фрез и стоит в разы дешевле. Лучше одной фрезой по 10-20 рублей обработать несколько клиентов и выбросить ее, чем брать фрезы по 150 - 300 р, и пилить ею ближайшую сотню рук.
    Поэтому, поищите у себя в городе или в интернете медикоинструментальные магазины, и попробуйте хотя бы поштучно заказать разные варианты фрез, а там уже определитесь, что удобнее и сподручнее.
    На цену аппарата лучше не ориентироваться, постарайтесь сразу купить хороший, чтобы потом не жалеть и не мучиться с ним. Сейчас сравниваю свой maniMed с нынешней, и хочу сказать, что это небо и земля, аппаратный маникюр полностью минут за 20 можно сделать, нет вибраций, приятный звук.
    И брать конечно нужно педальную. Есть такие, кот. при силе нажатия на педали увеличивают или уменьшают обороты, есть такие, кот. с педали включают и выключают аппарат (у меня так получилось, что только включение и выключение с педали, обороты только с блока), но для меня было важнее самой выбрать и реально ощутить работу аппарата, так что получилось, взяла один из оптимальных аппаратов. Из 50 тыс. использую только половину оборотов и мне хватает, но в общем и целом, спокойна и уверена, что машинка возьмет любой материал и любую работу. Ход фрезы на мощной машинке идет ровнее, тогда как на моделях подешевле, фреза может и заглохнуть на долю секунды, затормозить, ну и хочется надавить сильнее на ручку, чтобы работа шла быстрее (так делать ни в коем случае нельзя! :) )
    Так или иначе, а вывод один, 1. любите себя и клиентов, берите хороший аппарат сразу. Учитывайте на что берете + более сложная работа (не берите аппарат только на маникюр или выпиливание отросшего ногтя при наращивании), при педикюре или снятие геля может потребоваться большая мощность.
    2. на стартовый комплект фрез не опирайтесь, лучше поштучно и дольше, но потом определите оптимальных комплект рабочих фрез для себя лично, без переплаты за ненужный набор.
    3. мощный аппарат убережет руки клиента от перегрева и неприятных ощущений (при условии достаточной квалификации мастера).

6. Зоюшка

Зоюшка New Member

Мне мастер делала опиливание фрезой, но не всегда почему-то. В основном, если только я торопилась куда-то. Обычно она все же пилкой предпочитала, хотя мне лично больше фреза нравилась. И не пекло ничего, и все аккуратно, быстро. От пилки, по-моему, больше неприятных ощущений может возникнуть, чем от фрезы.

7. Silcare

Silcare New Member

Самый выгодный вариант, я считаю - это вот такой фрезер. Это модель DM-211
    Там и реверс есть, ножное управление. Обороты высокие - 30000 в минуту. По цене вообще конфета! У нас он 950 грн стоит, на рубли это 2340 где-то. Ну для такой машинки это не цена - это точно. При желании можно найти ещё дешевле. Эти фрезерные машинки вполне подойдут под профессиональное использование.

Поделиться этой страницей