Гелевые или акриловые?

Тема в разделе "Проблемы новичков", создана пользователем Dominika, 7 сен 2010.

1. Dominika

Dominika New Member

Недавно я решилась наростить себе ногти. Но стала перед выбором: какие ногти лучше делать гелевые или акриловые? Подруги советуют по-разному, каждая из своего жизненного опыта. А мне бы хотелось услышать мнение професионалов. Заранее благодарна за совет.

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  2. Maria

Maria New Member

Доброго времени суток!
    Клиента при выборе гель/акрил должно интересовать три момента
    1. Что вреднее для здоровья, гель или акрил.
    Без разницы. Исключение – если у вас аллергия, она может быть и на гель, и на акрил. Для здоровья вредны некачественные материалы, непрофессиональная работа мастера и неправильная эксплуатация наращенных ногтей. То есть ищите хорошего мастера и слушайтесь его. Хороший мастер знает, какие материалы хороши, не навредит вам и объяснит, что можно, а что нельзя. Если мастер начинает уверять, что вреден акрил или, наоборот, гель – ищите другого мастера.
    2. Комфорт
    Акриловое наращивание сопровождается специфическим запахом, он нравится не всем. Мой совет, не бегите от акрила сразу, к запаху очень быстро привыкаешь. Гель снимается только спиливанием, акрил можно быстро растворить жидкостью. По времени наращивания разницы нет. Гелевые ногти имеют более стойкий блеск (акриловые красите лаком и забываете о «проблеме») и лак можно снимать ацетонсодержащей жидкостью (вопрос – зачем:)). Гелевые ногти красят лаком без базового слоя, акриловые впитывают пигмент и лучше использовать базу. Носятся акриловые и гелевые одинаково.
    3. Внешний вид
    И акрилом и гелем можно создать замечательные ногти. Если мастер говорит, что «гелем(или наоборот, акрилом) красивше», ищите другого. Если хотите френч, или роспись – то разницы нет. Если какой-нибудь дизайн, то есть дизайны гелевые, а есть акриловые. И те и те бывают на любой вкус. Большинство дизайнов можно сделать любым материалом.

Делаем выводы: Ищите хорошего мастера (что увы, непросто) и советуйтесь с ним. Мастер выберет материал исходя из того, какие у вас ногти, какой вам нужен дизайн и чем он умеет лучше работать. Кстати, материалы можно совмещать и многие мастера так и делают. На мнение подруг забейте, если только они сами не мастера. Честно говоря, даже их оценку мастеров едва ли стоит слушать. Мастера лучше искать на профессиональном форуме, посмотрев его работы и послушав отзывы коллег.
    Удачи и удовольствия от наращивания!

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  3. MaLishka

MaLishka New Member

Maria, вы так прекрасно все расписали, что многие вопросы отпадают сами собой. Жалко, что тему забросили. По хорошему ваши советы хорошо было бы закрепить наверху, чтобы многие новичка, как и я , могли ознакомится.

4. Lola

Lola New Member

О, как интересно... Так выходит, сделать "аквариум" можно не только акрилом, но и гелем? А мне мастер тогда предложила только акрил, сказала, что гелем такие сложные дизайны не делаются. Жаль, что я в то время, когда была попытка, не знала о подобном сайте и не просветилась вовремя.

Поделиться этой страницей