коррекция гелевых ногтей новичкам

Тема в разделе "Проблемы новичков", создана пользователем жанна, 17 мар 2009.

1. жанна

жанна Guest

ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ УМНИЧКИ :)РАССКАЖИТЕ КАК ПРОИЗВОДИТЬ КОРРЕКЦИЮ ПО ЭТАПНО И ЧТО НУЖНО ПРИОБРИТАТЬ ИЗ МАТЕРИАЛА ДЛЯ ЭТОЙ НЕПРОСТОЙ РАБОТЫ БУДУ ЖДАТЬ ВАШИХ ОТВЕТОВ:eek:

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  2. мэри

мэри Guest

привет ! коррекция происходит так-же как наращивание только перед этим спиливается старый материал до необходимости а потом все так-же как наращивание по всем правилам накладывается новый материал у меня коррекция без рисунка занимает 1 час а если аквариум то больше

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  3. жанна

жанна Guest

девочки привет ещё раз скажите вот дапустим я сделала некрасивый ноготь и хочу его снять материал гель как это сделать аккуратно

4. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

К удалению гелевых ногтей надо подойти весьма осторожно т.к материал удаляется спиливанием с ногтевой пластины пилками разной абразивности
    1.Спиливаем 2/3 толщины материала в стресс-зоне и свободного края ногя.Если толщина материала будет чрезмерной,то при обрезании могут пойти трещины и сколы которые скалываются вместе с частью ногтевого ложе( у геля сцепление с ногтевой пластиной более крепкое чем у акрила (за счет статичности материала при полимеризации)
    2.каттером обрезаем длину ногтя,мягким но уверенным движением.
    3.Если есть средство для удаления гелевых ногтей наливаем его в небольшую ёмкость и помещаем в неё 1 палец максимум до половины ногтевого ложе.Ацетон и средство для снятия акриловых ногтей не подходят!.Апельсиновой палочкой удаляем размегченный материал,если материал растворился не весь,процедуру с замачиванием повторяем.
    Если такого средства нет,то спиливаем материал (не до конца)пилками разной аброзивности заканчивая полировкой и смазывания кутилулы маслом.Повторюсь спиливаем материал не затрагивая нат-ю пластину,лучше оставить больше неспиленного материала чем повредить нат- пластину!
    В твоём случае Жанна,если ты собираешься на месте удалённого ногтя формировать новый,то после полировки без масла подставляем форму и повторяем моделирование и не забаваем про обезжириватель и праймер.

5. жанна

жанна Guest

приветик я просто сломала на правой руке типс прищимила палец в двери кусок отломился а вот формы для меня да ещё на правой руке наверно проблема

6. мэри

мэри Guest

можно еще по другому я никогда не спиливаю ногти только когда начинала я тебе скажу как а ты пока делай так как тебе GlaMyrka написала а когда набьешь руку попробуешь по другому:берешь маленькие кусачки и с краюшку свободного края акуратно откусываешь кусочек дальше идет трещина и ты можешь легко удалить длину, если откусывать полностью как на обычные ногти клиенту будет больно.но сначала удаляешь лак с ногтей это тоже важно. после берешь лопаточку и осторожно тоже с краюшку там где отрезала длину начинаешь поднимать гель с ногтя очень медленно потому-что может быть очень больно иногда.без резких движений иначе снимешь и натуральный ноготь подняла немного , кусачками откусывай и.т.д.. так экономишь время и ногти не поврежденные сильно но все надо пробовать на своих ногтях почувствовать нужно конечно с 1 раза не получится но ты должна искать сама путь к тому чтоб хорошо получилось. я снимаю все ногти за 25 мин но я делаю немного по другому но ты пока научись так а потом расскажу тебе. почти тоже самое но немного по другому удачи!!!!;)

7. жанна

жанна Guest

спссибо мэри мэри я писала сообщение про дизайн нехочеш подсказать

8. мэри

мэри Guest

не помню что именно?

9. жанна

жанна Guest

мэри привет я писала о дизайне в разделе проблемы новичков посмотри пожалуйста просила подсказать простой и красивый дизайн

10. мэри

мэри Guest

даже не знаю как писать чтоб было понятно. скажу тебе самый простой и красивый. №1начинаешь процесс наращивания по всем правилам наносишь первый слой геля переворачиваешь руку смотришь чтоб все было ровно переворачиваешь обратно и на не застывший гель присыпь золотой песок(Блестки) или другого цвета что тебе нравится на искосок на пол ногтя. и засунь руку в лампу (я делаю на 2-й слой) но для начало ты делай на первый слой геля ( можно смешать немного разных цветов песка но присыпать надо по очереди со вкусом и кусками на ногте. фантазировать нужно)№2 достаешь руку и по новой тонкий слой геля и опять в лампу №3 на липкий слои геля налаживай оборванные кусочки фольги да так чтоб не закрывать блесточки со всем акуратно покрываешь гелем переворачиваешь руку и.т.д. и опять в лампу когда ноготь готов снимаешь липкий слой и подпиливаешь недостатки если они есть( старайся наложить гель так чтоб ноготь был со всех сторон ровный без бугорков чтоб в дальнейшем тебе было легко работать не подпиливать на этом экономишь время и получается чистая красивая работа) покрывай финишным гелем если есть если нет отполируй ноготь и покрывай без цветным лаком с верху можно делать прорисовки черного цвета по краям фольги или в виде сакуры, веток только не сильно много совсем чуть и тонкие(ты сама должна видеть ,импровизировать) только красками. покрываешь без цветным лаком и все. если не получается пиши с сухоцветами тоже самое по ходу работы сама поймешь как нужно делать:)

11. жанна

жанна Guest

мэри огромное спасибо просто я думала на какой слой геля нужно класть ведь запиливать придется идеально не получается ещё мама и сестра уже скоро от моих экспериментов заплачут:)

12. мэри

мэри Guest

мой тебе совет не бойся експериментировать на 1 слой или на 2 да можно на все и еще можно експериментировать на типсу без наращивания клеиш типсу на карандаш чтоб тебе было удобно держать и работай гелем как обычно и никто не пострадает

13. Maria

Maria New Member

Точно, берешь типсу - и никаких жертв :)
    А я для экономии вообще покупаю накладные ногти дешевые (10-15 руб пакетик) и над ними издеваюсь. На них я даже наращивать тренируюсь!

А насчет дизайна - сейчас же столько всяких украшалок продается! :D
    Их можно по тому же принципу, как мэри описала, использовать. На тонкий слой геля налепить - и в лампу. А потом сверху перекрыть прозрачным гелем.

14. жанна

жанна Guest

привет я это всё понимаю непонятно одно в какой поочерёдности накладываются сухоцветы короче по русски непонятно на какой слой

15. мэри

мэри Guest

на какой хочешь только не на последний главное чтоб они были под гелем смотря сколько слоев наносишь. я могу наносить 2 слоя по толще а могу 3-4 по тоньше смотря какие по сложности ногти у клиента(натуральная форма) есть идеальные а есть короткие плоские по разному бывает у меня есть 2 клиентки у них идеальная форма ногтей я на типсу им наращиваю и накладываю сразу только 1 слой геля по толще если без аквариума гели не растекается по бокам очень легко с ними работать за полтора часа заканчиваю в месте с рисунком

16. жанна

жанна Guest

проблемы

спасибочки мэри

17. как бороться с плесенью?

Кто знает как бороться с плесенью?

18. Maria

Maria New Member

aleksandrsabolondar
    Вопрос не в тему. А так вообще - спилить и продезинфицировать. Говорят, можно сразу наращивать, если ничего не осталось. Поверх пятна НЕ НАРАЩИВАТЬ. Желательно до доктора. Если клиент после другого мастера - точно к доктору, что там еще - неизвестно.

19. Ирина-Яся

Ирина-Яся New Member

Я смотрю, здесь разные дизайны обсуждают, а про minx дизайн кто-нибудь слышал?:D

20. Maria

Maria New Member

Нет, не доводилось. А что это за зверь? :)

Поделиться этой страницей