Кто где учился

Тема в разделе "Где обучиться?", создана пользователем GlaMyrka, 1 мар 2009.

1. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

девочки,темка создана!спасибо админке!давайте рассказывать кто где или у кого учился и, что из этого вышло

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  2. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

ну вот,тема создана а все молчат .прийдется начинать с себя...
    итак:моя учеба началась в городе симферополе,и первое что я осилила - был гель.училась в академии кручининой, т.к опыта на тот момент было "0",потому курсы мне показались шикарными,но...поработав в салоне пару месяцев и получив пару раз от клиентов пригоршню аккуратно отвалившихся ногтей,поняла,что дело "дрянь" и надо спасать своё чесное имя.вот тогда в моей жизни появились частные мастера,но т.к ни один мастер тебе не откроет полностью все свои секреты(даже за деньги,лично тебе и на ушко), опять таки приходилось учиться на своих шибках.
    для себя я сделала один вывод:не важно где и у кого ты начал обучение,главное не ограничивать себя только этими знаниями,а продолжать расти,и накапливать знания и опыт разных школ и мастеров.допустим я стараюсь не пропускать новые семинары,мастер-классы и выставки(вот доча подрастет,поеду в харьков в студию амросьевой).дома валяются трофеи из школ abi,nsi,ibd и это не придел

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  3. KOTENOK

KOTENOK New Member

а я живу в таганроге,у нас всего здесь 2 школы,и то с сомнительным названием, и частные мастера, в общем и о тех,и о других не очень хорошие слухи,денег берут много, а учат плохо. я училась у мастера на дому, она этим успешно уже 3 года занимается, конечно платно, но зато был индивидуальный подход, она находила мне моделей и следила за каждым движением моей руки, но конечно много информации, точнее секретов, она мне не дала. еще я прочитала много различной литературы и подчеркнула там полезную информацию. вот думаю надо ехать в ростов повышать свои знания в наращивании и дизайне ногтей. вообще главное своё стремление и желание в достижении результата.

4. мэри

мэри Guest

привет всем! я живу в коблево. училась я в кишиневе, курс обучения всего лишь один день.обучение происходило вот так: девушка нарастила мне ногти и показывала по порядку как нужно наращивать. через 4 часа я получила диплом.я даже не знала какие материалы существуют и где их покупать.о рисунках и речи не было.я даже не знала что такое коррекция.через неделю я нарастила первые ногти. все получилось хорошо с первого раза. ногти были целые у всех. а через 2 недели я почувствовала что это мне легко удается и как будь-то я все это давно знала.сейчас я работаю в салоне в городе южный а летом на берегу моря в коблево. все мои клиенты летом россия, киев, беларусь,кишинев, для местных не остается время.люди разных стран и они все разные,у всех свои проблемы но когда они ко мне приходят говорят:мы тут забываем обо всем. вот такая школа у меня;разных стран.

5. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

мэри,твои курсы были похожи больше на мастер-класс по-молдовански
    а по поводу работы у моря с интернационалом я тебя понимаю,сама 6 лет юбк покоряю,лето,жара,людей куча,все разные-тяжело,но безумно интнресно,каждый сезон вспоминаешь в течении года.что особенно приятно когда к тебе возвращаются люди с предидущих сезонов,у меня есть такие,уже не первый год меня находят в основном это русские-немцы,и одна из израиля.
    ой прям ностальгия нахлынула,эх...

6. мэри

мэри Guest

где можно пройти хорошие курсы по наращивания ресниц?

7. KOTENOK

KOTENOK New Member

мэри: я училась наращиванию ресниц тоже у частного мастера на дому, конечно же платно, но она мне мало раскрыла эту технологию, даже не сказала что надо пользоваться обезжиривателем для ресниц, поэтому ресницы с моих клиентов просто сыпались , потом конечно уже походя по профессиональным магазинам я узнала что нужно для ресниц. поэтому я конечно советую всем учиться на хороших курсах и на чужих ошибках,насколько я знаю курсы длятся 1 день и стоят примерно от 3тыс.руб

8. Ксения

Ксения Guest

я обучалась в городе-герое, теперь санкт-петербурге. школа называется "перфект". не могу сказать, что обучение хорошее, но база для дальнейшего накопления знаний есть. :)

9. Maria

Maria New Member

А моя школа – жизнь :)

У меня всегда были очень слабые ногти, да еще и неровные. Вот с детской мечты о маникюре и началась эпопея.
    Сначала я нарастила ногти в салоне на 20-летие. Очень понравился результат (хотя сейчас понимаю, что мастер была не ахти), но наращивать постоянно мне было не по карману.
    Возникла идея заняться наращиванием самостоятельно. Сходила я в наш местный магазин, приценилась, поговорила с консультантом… и убежала в страхе.
    А около года назад у нас открыли фирменный магазин-салон «Patrisa-nail», там я и окопалась :) Сначала покупала всякие украшалки-пилочки, потом разговорилась с консультантом и она предложила попробовать биогель (для укрепления натуральных ногтей). Полгода я с удовольствием им пользовалась, потом решилась наращивать :)
    Для начала сходила в салон, где мне нарастили на формах обычный френч. Это было на Новый Год. Разговорилась с маникюршей, она мне объяснила основные вещи. Меня больше всего волновала техника безопасности – много слышала про последствия неумелого наращивания. Потом я съездила в свою любимую «Патрису» и с помощью консультанта запаслась самым необходимым: прозрачным гелем, праймером, пилкой и формами. Кисточка, обезжириватель и лампа у меня уже были.
    Теперь вот брожу по просторам интернета и учусь уму-разуму :)

10. привет всем ))) я из перми ) школ у нас хватает, все отвечают соотношению "цена:качество", то есть сколько заплатишь, такое обучение и получишь ))) первым делом я выучилась на акрил в обучающем центре "профессионал". перед первым наращиванием в салоне страшно нервничала и не зря. ногти получились мягко говоря неидеальными. очень расстроилась и решила, что я бездарь. даже не работала полгода а потом позвали работать в другой салон и я согласилась. выучилась уже на гель в "виктори", теперь пытаюсь накопить опыта акрила всё ещё боюсь... в этом месяце планирую выучиться на педикюр в олехаусе :) в общем, мечтаю о светлом профессиональном будущем...

девчонки! расскажите кто где и как учился росписи... для меня на сегодняшний день этот вопрос стоит ребром. рисую я неплохо, но хотелось бы лучше. не получаются кружевные узоры, мелкие чёткие детали, завитушки... какие выбрать кисти и краски для росписи?

11. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

оленька,рисовать моя профессия,я 10 лет уже как мастер прикладной эстетики(татту,пирсинг и бодиарт),современем татту сменила на наращивание и дизайн ногтей.рисовать училась сама.
    мне очень нравится курс росписи у и.амросьевой,она в прошлом художник,ее работы просто завораживают,если у вас есть е школа думаю стоит обучиться там.

12. GlaMyrka,
    К сожалению нет...

13. жанна

жанна Guest

кто где обучался

привет болтушки как я уже писала я из питера я занимаюсь самоучением и вашими подсказками я обзвонила сотню школ по наращиванию и цены меня повергли в шок 20 30 40т за курс по наращиванию==плюс свои материалы я вроде не глупа и не стара попробую сама научится читаю ваши подсказки и благодарю вас

14. Uliko

Uliko Guest

я училась в школе "виктори" в одессе -гель,тут же прошла курс худ.росписи.обучение у них понравилось,но правду говоря-везде что-нибудь не договаривают.в этот курс входило наращивание на типсу,форму,френч и корекция,но вот корекция френча-это,пожалуйста, другой курс.

15. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

так во всех школых делают(
    ты одеситка?отпишись в теме "соседи"

Последнее редактирование модератором: 14 мар 2009
  16. AННЭТ

AННЭТ Guest

Привет!!!!!!!!:)Я из Северодонецка-это Украина.Я обучалась у частного мастера.

17. relax

relax Guest

А я учусь с апреля и похоже меня кинули! Уних никогда моделей нет, а если есть, то она обязательно не придет по важной причине. По началу нормально было, пока гель делала, а за акрил заплатила и все - труба. А акрилом у меня вообще не получается:(

18. Оля

Оля New Member

а я хочу научиться всему в области ногтей, но не знаю с чего начать....подскажите....:)

19. peona

peona New Member

Оля, вам нужно выбрать пару школ, подходящих по вашим критериям(цена, мастера, кол-во часов, материалы и т.д.) потом сходить к ним на день открытых дверей, или на бесплатные семинары, или просто моделью. И там приглядеться что для вас ближе. Я так выбирала, и выбрала irisk university, правда много времени потратила на сам процесс выбора))) но оно того стоит. Попробуйте не пожалеете

20. Наташа 12

Наташа 12 New Member

Девчонки...прочитала много форумов... ищу школу. Кто-нибудь слышал о Ногтевой студии Юлии Лебедевой?? или учился? расскажите пожалуйста:confused:

Поделиться этой страницей