материалы для работы с гелем ученикам

Тема в разделе "Проблемы новичков", создана пользователем жанна, 4 мар 2009.

1. жанна

жанна Guest

привет девочки очень хочется научится наращивать ногти гелем наращивала у мастера 3 раза очень нравится но не особо по карману дороговато прочитала мнного литературы просматрела dvd а вот с материалом запуталась что надо подскажите пожалуйста всем спасибо:)

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  2. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

Привет жанна,для начала тебе надо определиться с фирмой геля,которым ты хочешь наращивать т.к названия одних и тех же препаратов у разных производителей могут отличаться,затем способ наращивания(на типсу или форму)для наращивания на типс больше подойдет однофазный гель, на форму 3-х.
    и так стандартный список состоит из:
    уф лампа 9w
    гель(1 или 3-х фаз)
    кисточка плоская синтетика №6(на мой взгляд оптимальный размер)
    обезжириватель.. он же является дезинфектором, и он же снимает дисперсионный слой с геля!!!)
    дегидратор, который сохраняет свое действие на ногте 30 - 40 минут.
    праймер, (многие фирмы называют бондом, бондэйдом, бондаксом - отсюда страшная путаница). праймер является адгезивом подготавливает поверхность ногтя к принятию искусственного материала.
    формы (желательно прзрачные)или типсы+каттер(для обрезания типс)
    салфетки для снятия липкости геля.
    пилочки 100\180 гритдля материала и 240 для подготовки ногтя
    щетка для удаления пыли с ногтей
    масло для кутикулы.
    примерно так:)

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  3. жанна

жанна Guest

проблемы новичков

спасибо за ответ но вот с самим гелем не очень понятно что значит однофазный 2х 3х фазный

4. KOTENOK

KOTENOK New Member

я например работаю трехфазным гелем фирмы cni,т.е. первый слой базовый, второй скульптурный, третий защитный. однофазный гель включает в себя все эти качества одновременно.

5. жанна

жанна Guest

спасибо за ответ вот теперь вроде все лонятно девочки вы умнички спасибулечки а то я такого налеплила бы сама

6. жанна

жанна Guest

материалы для новичков

claмуrка спасибо тебе за ответ материалы я покупапа в alvida online там я купила и гель ссn прозрачный однофазный обезжириватель zo грунтовку relax праймер zo что скажеш по поводу покупки

7. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

жанна,ссn качество конечно не "фонтан",но для учебы вполне подойдет.
    А вот грунтовку relax ты наверно зря взяла т.к совмещать разных производителей (темболее корея и германия) нельзя-это 1,
    2: relax-3-х фазная система,а гель ссn однофазный он сам является грунтовкой(наносить первый слой нужно минимальной толщины, буквально втирая гель кисточкой в ноготь.
    Попытка с первого раза нанести гель необходимым объемом в зону кутикулы может дать отслойки.).Можешь конечно попробовать грунтовать relax-ом,но предсказать результат не могу,не пробовала.

8. жанна

жанна Guest

материалы для новичков

сlaмурка спасибо так что мне грунтовка ненужна.... есле тебе несложно расскажи про 1фазный гель если я конечно тебе ненадоела и какой в дальнейшем луче фирмы брать материал

9. жанна

жанна Guest

материалы для новичков

katenok я незнаю с чего начать 1или 3ф видиш купила вроде все г... смотри выше караул

10. мэри

мэри Guest

начинай с 1фаз.

11. KOTENOK

KOTENOK New Member

жанна:
    я начинала и до сих пор работаю с трехфазным гелем.правда я грунтовку использую этой же фирмы. не знаю конечно с чего лучше начинать,наверно кому как удобно, просто старайся использовать на всякий случай материалы одной фирмы, чтобы не было никаких побочных явлений, и пользуйся советами продавцов,которые наверняка расскажут про гель(какой базовый(грунтовочный), скульптурный,защитный,и про то какой гель 1,2,3-х фазный)

12. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

жанна:
    однофазный гель, например, в процессе моделирования ногтей может наноситься не один раз, а состоит только из одного материала, что следует из его названия. таким образом, название совсем не говорит о количестве слоёв, накладываемых на ногтевую пластину.

что же тогда подразумевается под понятием «фаза» в ногтевой косметике?
    в процессе научной разработки средств ногтевой косметики, предназначенных для моделирования ногтей, выдвигались три основных условия, необходимых для того, чтобы нанесенные материалы были долговечными.
    обеспечение наибольшей стабильности и оптимального соединения поверхности натуральных ногтей с синтетическими материалами.
    создание эластичных и сохраняющих после отвердевания свою форму синтетических материалов, которые по своим свойствам максимально соответствовали бы свойствам натуральных ногтей.
    создание при помощи синтетического материала с уплотняющими свойствами, оптически безупречной, гладкой поверхности.

эти три задачи и предопределили появление понятия «фазы» в ногтевой косметике.
    таким образом, фаза — это определенный этап моделирования ногтей, во время которого наносится синтетический состав, выполняющий определенную функцию.
    3-х фазные системы моделирующих материалов состоят из трёх разных составов, каждый из которых выполняет отдельную функцию и наносится только во время выполнения конкретного этапа, а именно:

1 фаза — нанесение адгезива (связующего материала);
    2 фаза — нанесение моделирующего материала;
    3 фаза — нанесение запечатывающего покрытия — герметика.

в зависимости от желаемой длины и формы ногтей, нанесение моделирующего материала во время выполнения второй фазы, может повторяться несколько раз.
    двухфазные системы (шелк, акрил, клей-пудра) состоят из двух разных составов, каждый из которых выполняет свою отдельную функцию, и наносится только во время выполнения конкретного этапа, а именно:

1 фаза — адгезив (связующий материал), как правило используется праймер;
    2 фаза — нанесение моделирующего материала, который становится твердым в результате взаимодействия мономера и порошка.

однофазные системы состоят из одного моделирующего состава, который наносится несколько раз во время выполнения каждого этапа. этот состав в состоянии выполнить все три необходимых условия и в этом смысле он является универсальным.

13. Maria

Maria New Member

Жанна:

Я тоже новичок и тоже самоучка. Предлагаю учится на пару :)

Я работаю с однофазником.
    Если примитивно, то гель выкладывают так (это пересказ объяснения GlaMyrkи, только очень упрощенно):

1 слой (адгезивный). Очень тоненько промазываем гелем ноготь.
    2 слой (скульптурный). Толстым слоем выкладываем гель (лепим ноготь)
    3 слой (завершающий). После опиливания тоненько выкладываем гель, что бы придать ногтю блеск.
    Эти три слоя - это и есть три фазы.
    Если у вас трехфазник, то для первого слоя Вы берете гель из первой баночки, для второго - из второй, для третьего - из третьей.
    А если однофазник - то гель всегда берете из одной и той же баночки.

Поэтому, на мой взгляд, начинающим удобнее с однофазником: меньше думать надо :)

Кстати, в вашем списке я не увидела следующее (возможно, Вы просто не написали):
    1. Праймер или что-то вроде него. Может, используемые Вами материалы не предполагают его использование, но обезжиривателя самого по себе, как правило, не достаточно.
    2. Формы или типсы. Если типсы, то нужны еще клей и инструмент для их укорачивания.
    3. Кисточка. У меня ученическая - не так жалко :)
    4. Пилочки разной абразивности (минимум две)
    5. Лампа. Если у вас ее еще нет, могу подсказать эконом-вариант: УФ лампочку можно вставить в обычную настольную лампу белого света. Не так удобно, но для начала мне вполне сошло.
    6. Белый гель для френча (если делаете френч) и финиш-гель, если хотите придать зеркальный блеск поверхности. Если его используете, то он наносится третьим слоем (то есть, тогда однофазник наносится только в два слоя: адгезивный и скульптурный).

14. жанна

жанна Guest

ПРИВЕТMaria я наверно ещё совсем новичёк ногти хочу научится наращивать для себя в нащем городе мастеров хватает и плохих и супер мастера цены соответствуют качеству материал я покупаю через интернет вот жду с дня на день думаю начну а материал который я купила вот/ 1 типсы классические прозрачные 2 клей 2х видов 3 типсорез4 гель однофазный прозрачный 5 лампу 6 праймер 7 пилки кисть бафик 8 обезжириватель 9формы непомню вроде все а ещё грунтовка ну как набор все или еще надо что то меня покупки материала немного бесят сегодня обьехала пол города и не одного магазина ненашла только в рив гош и то наборы одни вот такие дела

15. Maria

Maria New Member

жанна, а где вы живете? у меня есть адреса магазинов моей фирмы по россии (и тел. для белоруссии). есть их интернет-магазин. качество этой фирмы мне лично нравится (да и вообще хвалят). и с ними я точно смогу помочь вам со стартовым набором опредилиться.

что тут у вас:
    1 типсы классические прозрачные - правильно, если не знаешь с чего точно начать - лучше классику

2 клей 2х видов - а зачем двух видов? :)
    а вообще штука в хозяйстве полезная, не пропадет. только совет: не открывайте сразу оба флакона.

3 типсорез - если типсы - то да, лучше с ним. опиливать руки устанут :)

4 гель однофазный прозрачный - самая главная вещь :)

5 лампу - ага

6 праймер - правильно

7 пилки, бафик - нужны: 180 грит (для искусственных) и 240 грит - для натуральных. форма (прямая, бумеранг, бафик и т.п. - это уже дело вкуса).

кисть - правильно

8 обезжириватель - ага

9формы - наращивание делается или на типсы, или на формы. и то и другое не надо - но хорошо, что у вас выбор есть. на мой вкус - формы лучше и универсальны, но типсы проще. я делаю на формах.

грунтовка - а это вроде лишнее.
    это или аналог праймера, или первый слой трехфазного геля. или что-то еще :)

"ну как набор все или еще надо что то меня покупки материала немного бесят"

да вроде бы все есть. это поначалу бесит, с непривычки :) потом втянетесь - как наркомана будет тянуть к дилеру :d

ну, что еще можно - пункт 6 в моем предыдущем сообщении смотрите. из вашего набора кончики будут прозрачные. кстати, можно еще сразу камуфляжный гель купить (непрозрачный гель натурального цвета, делает отрастание незаметным и им можно удлинить ложе).

так, ну что еще...
    а, вот!

жанна! на моей совести примерно 2,5 наращивания и пара коррекций. вчера я сделала первую коррекцию с удлинением. стаж - 2 месяца. "съедобные" ноготки получились с первого раза. правда, я перед этим немного поработала с биогелем - не то что бы много общего, просто не так боялась :)
    Так что поверьте, разница между нами нааа-аааамного меньше, чем вам кажется :)

и если позволите, еще один совет: для начала можно сходить нарастить в салон. а потом на этой базе экспериментировать. коррекция считается даже чуть более сложной, чем наращивание - но с нее начинать по-моему не так страшно :) заодно можно попробовать поболтать с мастером (он может подсказать индивидуальные особенности именно ваших ногтей). и не начинайте с длинных ногтей.

16. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

можно мне свои 5 коп вставить:)?
    если работашь на типсах надо иметь именно 2 вида клея,1-жидкий и 2-гелеобразный,для разных типов ногтей.
    коррекция на геле гораздо более трудоёмкая чем на акриле т.к пазухи при опиле "ползут",а трещины не выпиливаются а меняется ноготь.вот!

17. жанна

жанна Guest

Maria я писала в теме беседка что живу в санкт петербурге спасибо за подсказки ногти я ходила наращивать вчера на типсах мастер молодая девушка работает 5лет но секреты раскрывать нехочет так пару слов сказала и то что я уже знаю а вот про коррекцию на геле сейчас создам темку я действительно мало что об этом знаю да и как это происходит

18. Maria

Maria New Member

Санкт - Петербург, ул. Садовая д.11 5эт. Оф.25-29,тел. (812) 973-72-05, 974-98-24, 310-76-11

Патриса-нейл (Patrisa-nail) в вашем городе.
    www.patrisa-nail.ru - это интернет-магазин и их официальный сайт.

Мне повезло, у меня была тетенька средних лет, которая не жадничала на секреты.

Кстати, как дела с вашим заказом? Так и не добрался?

19. Maria

Maria New Member

Да коррекция на геле веселая, хотя я сравнивать с акрилом не могу.
    Ну, я следую совету журнала: "спиливайте все к лешему" (это если вольно цитировать:))
    Стараюсь оставить минимум материала, пазухи проклеиваю (хотя слышала, что это не совсем правильно) и выравниваю поверхность. По сути, у меня остается "типс" из старого материала.

А два вида клея - да, я что-то такое слышала. Не отказалась бы услышать подробнее :cool:
    Просто если для себя только наращивать - то можно же одним обойтись?
    У меня один на все случаи жизни :) Хватает :)

20. жанна

жанна Guest

девочки вот ползала по интернет магазину и увидела сухоцветы цветную пыль листья может подсажите что нибудь легкое для меня какой нибудь красивый и простой дизайн поучиться для начала жду

Поделиться этой страницей