мужской маникюр

Тема в разделе "Маникюр", создана пользователем Olga, 15 май 2009.

1. Olga

Olga Guest

девочки расскажите про особенности и тонкости выполнения мужского маникюра:confused:

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  2. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

Мужчине труднее доверить свое тело, и руки в частности, чужому человеку, поэтому мужской маникюр требует от мастера большого терпения и деликатности. Впервые оказавшись в кресле маникюрного кабинета, мужчины испытывают небольшой стресс, бывают напряжены и смущены.

У мужчин снижен болевой порог чувствительности, поэтому они предпочитают не обрезной, а европейский маникюр. В европейском маникюре очень мало используются режущие инструменты (только для обрезки заусениц), а кутикула удаляется с помощью размягчителей и апельсиновой палочки.

Поскольку структура мужского ногтя и гормональная система мужчина отличается от женской, то для проведения маникюра требуются специально разработанные препараты. Они практически не имеют запаха и не имеют выраженного блеска. Эти препараты позволяют ногтям выглядеть натурально.

Из-за того, что у мужчин ногти более толстые и твердые, маникюр требует больше времени для проведения. Качественный маникюр сделать меньше чем за полтора часа довольно сложно.

Основной процедурой мужского маникюра является удаление кутикулы, обработка свободного края ногтя и полировка. Если есть желание, ногти покрываются специальным лаком, не имеющим блеска и потому не заметным на ногтях. По длине ногти укорачиваются вровень с подушечкой пальца, полируются специальными пилками.

Мужской маникюр может быть дополнен другими процедурами, такими как размягчение и удаление огрубевшей кожи вокруг ногтя и мозолей на ладонях. Для этого применяются специальные отшелушивающие средства и пемза. Эта процедура совершенно безболезненна и эффективна.

Для смягчения и увлажнения огрубевшей и пересушенной кожи рекомендуется проведение курса парафинотерапии. Парафин с натуральными эфирными маслами смягчает кожу и убирает мелкие трещинки.

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  3. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

1.пилкой укорачиваем длину,придаём форму св.краю(фото1)
    2.на кисть клиента наносим пилинг,остатки абразивной крошки снимаем салфеткой(фото2)
    3.щеткой убираем остатки пыли и пилинга с ногтевой пластины и под св.краем(ф3)
    4.наносим ср-во для удаления кутикулы(ф4)
    5.кюреткой счищаем птеригий(ф5)
    6.осторожно срезаем кутикулу ножницами
    7,обрабатываем пазухи накожницами(ф6)
    8.шлифуем и полируем ногтевую пластину
    9.кутикулу обрабатываем специальным маслянным карандашем(ф7)
    10.наносим крем-маску и выполняем массаж.(ф8)

4. KOTENOK

KOTENOK New Member

спасибо за ответ и фото;). буду учиться делать

5. жанна

жанна Guest

и я тоже а то муж что то совсем мне не доверяет маникюр

6. ildar

ildar New Member

Мужчина сам может сделать себе маникюр, нужны только элементарные знания в этой области.Конечно, можно пойти ив салон, но на это решаются очень мало представителей сильного пола.Это связано с психологией мужчины. А вдруг тебя примут за голубого? Благодаря этому сайту я, надеюсь, справлюсь сам. Респект и уважение автору.

7. Наташа 12

Наташа 12 New Member

а какое средство для удаления кутикулы у мужчин лучше купить?

8. Iceon

Iceon New Member

А моему мужу маникюр делают мастера из этого http://salon-lisa.com/ салона красоты. Очень доволен работой, все делают качественно и красиво. Этот салон расположен недалеко от станции метро Чернышевская. Всем советую его посетить.

9. sandra0803

sandra0803 New Member

Честно говоря, странно слышать даже, что мужчины не ходят в салоны. У меня почти все знакомые мужчины регулярно ходят на различные процедуры, в том числе маникюр. В тот салон, что я посещаю, даже взяли дополнительного мастера - так много желающих мужчин )))

10. Lola

Lola New Member

Эх, как бы мне загнать своих мужчин в салон. Более менее соглашаются только на то, чтобы я делала маникюр им. И то, после очень долгих уговоров ((. А так хочется, чтобы сами ходили, хотели. Ну дети - сама виновата, Но вот мужа... палкой загнать не удается, а так было бы приятно видеть ухоженные руки. Приходится что-то самой делать, чтобы прилично руки у него выглядели.

Поделиться этой страницей