Обучение у Наталии Деминой, Ярославль

Тема в разделе "Где обучиться?", создана пользователем Svetlana85, 29 сен 2012.

1. Svetlana85

Svetlana85 New Member

Мастер-фломастер или как я училась у Натальи Деминой
    Хочу поведать рассказ о том, как я проходила обучение по моделированию ногтей у Наталии Деминой, Ярославль, дабы девушки пожелавшие научиться наращивать ногти, не совершили ошибку , которую совершила я.
    Проработав менеджером около 8 лет и поняв , что это не мое, я решила попробовать себя в ногтевом сервисе. Среди знакомых была Наталия Демина, у которой я некоторое время (около полу года) я наращивала ногти, ее работы мне нравились. Я ей рассказала о том , что хочу поменять профессию и заняться наращивание ногтей, попросила совета о школах и преподавателях. На что Наташа мне ответила - "В Ярославле "путных" школ нет, преподавателей тем более, надо ехать в москву" и деликатно добавила - я тоже преподаватель и знаю всех кто как преподает, и ярославские школы - это ужас!
    После чего мы стали обсуждать ее "преподавательство", о том что у нее многие уже отучились, что у нее по сравнению со "Звездными ногтями" или "пафосной Лузан"(ярославские школы и мастера) цены умеренные, да и группа у нее будет из двух человек или даже из одной меня. Я задумалась (зря конечно) о нарисованных прекрасных перспективах частного обучения, о том,что УЧИТЕЛЬ мне все покажет - "буду стоять над головой у тебя и не отходить ни на шаг". И в ту минуту я сделала роковой шаг - дала согласие на обучение у мадам Деминой.
    Многие скажут - сама виновата! И я согласшусь с вами, да я виновата сама! Эта вся ситуация, мне напомнила историю с вкладчиками МММ ) а Мавродием в моей истории была Наталия)
    Наслушавшись сладких речей , я не проверила у нее наличие сертификата на право преподавания, не заключила с ней договор, да и просто не закончила эту комедию во время)) да-да, виновата!
    До первого дня обучения, я перевала на ее счет 5000 в качестве предоплаты, далее мы договорились об оплате в рассрочку, в три захода, и того мое обучение должно было стоить 30 000 .
    1 августа сего года закрутилась вся эта гадкая и грязная история.
    Я пришла в "гостеприимный дом" Деминых к 10 часам утра, гуру наращивания усадила меня за стол и сказала - "Ну много теории я давать не буду, это бесполезно, почитаешь сама про строение ногтей, про болезни и тд. при этом добавила - ты знаешь, я строгий учитель! я не буду усюсюкать и сладко петь, Юля (вторая ученица) обучаясь на геле даже плакала!"
    Первый звоночек которой прозвонил в моей бестолковой голове, но я решила - практика лучше любой теории, да и строгий учитель даже лучше, будет стимул!
    на листе А4 было нарисовано строение ногтя, на этом в общем и закончилась теория, к 11 часам пришла еще одна ученица и мы приступили к "практике"!

В первый день мы делали выкладку акрила на типсах, Учитель показала нам на двух типсах, как, что и за чем выкладывается и пустила нас в свободное плавание. Естественно первый блин, а в нашем случаем первая типса была комом, я заметила как у Наташи поменялось лицо , она сдвинула брови и сказала – «Показываю еще раз». Сейчас мне кажется, если бы у нее была возможность, она была добавила - тупицы! Она с остервенением шлепала по акрилу и говорила – «Вот так вот так, что не понято? я непонятно показываю??!»
    Так, пыхтя, мы шлепали ни в чем неповинный акрил до 17 часов, когда 50 типс были "готовы", мадам Брошкина объявила – «На сегодня достаточно!» Просмотрев типсы у меня и Юли, она вынесла вердик – «Ну это только первый день! Завтра, когда будете делать на моделях, будет лучше, хуже я вам не дам сделать!»
    Внесу еще одну ремарку о "буду стоять над головой и не отходить ни на шаг" - этого не было ни в первый день обучения , ни в последний. Наталия то была занята поискои акрилов в интернете, то звонками в Яроблтур по поводу путевки, то она уходила поговорить с мамой или сестрой, то был важный звонок по телефону, ну и самое грандиозное -"я до почты, туда и обратно, не накосячте без меня"

Второй день обучения вселил в меня тревогу, я должна была делать «живому» человеку ногти! Понятно , что моделей предупреждают, что им будут делать ногти ученики, но то, что я сделала вчера на типсах явно не тянуло даже на троечку.
    Обработка ногтя перед моделирование естественно не была включена в теорию, как и опиливание натурального/искусственного ногтя, подстановка форм и т.д.) Все, как говорила Наталия, должно было придти с опытом и практикой)).Я тыкала пушером в кутикулу модели(спасибо милой девушке, которая меня подбадривала в процессе всего наращивания) трясущимися руками, такими же ватными руками опиливала ногти, Учитель иногда вставлял реплики – «ага, ну в принципе правильно». Оставшийся птеригий Наталия убрала машинкой сама и сказала - Ты машинкой работать не будешь, потому это сложно и долго учиться, все приходит с опытом, лишний акрил я тебе тоже сама уберу». Сейчас я понимаю, все то что по словам Наталии должно было придти с опытом, она не могла объяснить, не потрудившись посмотреть хотя бы в книге или в интернете. Так как она самоучка и училась всему сама, на протяжении всего обучения она пыталась нам это вбить в голову – все приходит с опытом, вы сами потом все поймете, я не знаю, как вам это объяснить!»
    Подстановка форм проходила в том же русле Наташа только пожимала плечами и говорила – «Это придет с опытом, я не знаю как вам объяснить - как правильно подставить форму под ноготь, где лучше вырезать и сколько»

Когда я кое-как подставила формы, начался процесс выкладки акрила. Наталия выложила по одному ногтюн ноготь и сказала - вперед!
    То что было дальше можно назвать либо ПМС либо расстройством нервной системы. Если что-то выкладывалось неправильно, все это с остервенением снималось ножницами, по столу летали кисти, все швырялось, и постоянно была фразы – «Ну я не знаю, если ты считаешь , что это красиво, делай дальше!» Все! Т.е. предполагалось, что после 50 испорченных типс я идеально буду выкладывать акрил на ногте!

В таком русле мы доделали выкладку и началось самое веселое) Наташа сняла машинкой лишний акрил, вручила нам пилки - запиливайте! по тетрадке
    А, кстати, все-таки теория была) мы записали запил, я привожу вам его текст)
    Конечно же ногти были ужасны! но! Товарищи, наш Учитель обещал , что он не даст нам испортить ногти, помните? Наталия посмотрела ноготочки, выгнала меня со стула и запилила все сама, пальчики засияли красотой и ровностью параллелей! Все это мигом сфотографировалось и вечером появилось на сайте – с подписью – курс акрила, работа ученика, 1й день. Конечно же появились восхищенные комментарии о таланте Учителя, как восхитительно она учит людей, что первая работа у них лучше, чем у опытных мастеров.
    На это закончился второй день обучения. Я себя успокаивала мыслью, что это такой принцип обучения, что грубость это такой прием, практика возьмет свое!
    Но на третий день мои нервы не выдержали.
    Этот урок было копией второго. мы также делали ошибки, также выкладывали акрил и теперь мадам Брошкина орала громче и гаже –«Вы что ничего не поняли?? сколько можно показывать??? я что со стенками разговаривала???»
    Юлю в тот день она довела до слез. Когда мы выложили акрил на все ногти, запилили и в результате было не то, что желала видеть Наталия. Она схватила пилки и стала приводить ногти в порядок, ровнять боковые стороны и параллели, и выдала фантастическую фразу – «Я за вас конечно все доделаю и переделаю, но когда вы будете работать одни, меня рядом не будет! Я вам не дам ЭТИМ уродством портить свое имя и имидж!»
    Вот собственно мы и подошли к методу обучения Наталии Деминой - ИМИДЖ ВСЕ!
    Практически все обучение она сама запиливала ногти и доводила их до совершенства, фотографировала и выкладывала на своей страничке, где восхищенный люди писали – «О0оо, Наташа ты талант! как ты учишь людей!»
    После этой памятной фразы я сказала Учителю – «Либо ты меняешь тактику обучения, либо я забираю деньги и ухожу»
    Это подействовало и открыло новые грани Наталии Деминой.
    В следующие дни , она ласково мурлыкала и говорила почти каждый 5 мин – Вот видишь какая ты молодец! А говорила, что я все за тебя делаю!»
    Запиливали мы все сами, НО! теперь ногти не фотографировались и не появлялись в группе на общее обозрение (если посмотрите в группе всего несколько фотографий)
    На экзамене она похвалили меня и сказала -ты справилась на 5! Если честно эта похвала не принесла мне никакого удовольствия. Я толком не понимала, как ставить формы, как довести параллели до совершенства, как работать машинкой, как придать овальную форму. Про машинку и овальную форму Наташа говорила каждый день – «я вам завтра все покажу, ах нет, давайте я завтра вам покажу» и так каждый день.
    У Юли были проблемы с выкладкой камуфляжа и улыбкой, Наталия на экзамене ей объявила – «Ты так и не поняла, как делать улыбку, тренеруйся!»

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  2. Svetlana85

Svetlana85 New Member

На этом курс акрила закончился! Впереди меня ждал курс по моделированию гелем и выбор идти учиться дальше или нет!
    По какой-то необъяснимой причине или из интереса, что же будет дальше, я решила пройти эту школу жизни до конца.
    Курс по гелю я проходила одна и методика обучения не поменялась ни на йоту. Надо ли говорить, что я не закончила обучение по гелю? Нет! Я бросила это гиблое дело!
    В первый же день я делала ногти девушке. без всякой теории и подготовки. Зажимы для арок Наташа ставила сама с фразой – «У тебя не получится, или на фиг сломаешь мне все зажимы, они хрупкие!»
    Через пару занятий, после подстановки форм в одиночестве, пришла Мадам Брошкина и увидев результат этой самой подстановки, стала сдирать в прямом смысле этого слова формы с ногтей, говоря – «Переделать, переделать, переделать!»
    На этот непонятный порыв я ее деликатно попросила – «Давай в следующий раз ты будешь присутствовать при подстановке, чтобы я знала , что я не так делаю»
    Вы видели когда-нибудь лицо человека, который вступил ,пардон, в навозную кучу?
    Примерно такое выражение в мою сторону отразилось на лице моего дражайшего учителя. Следующие часы были адом, Наташа сидела молча не комментирую мои действия, погрузившись в айпад или же вовсе уходила.
    Пришло время для рисования улыбки, проделав эту кропотливую процедуру я попросила посмотреть ее , выражение ее лица не изменилось , она мельком глянула и сказала – «Делай дальше».
    И я продолжила работу! Но вдруг через несколько минут, Наташа говорит – «Ты вообще меня оскорбила!»
    Вот так да!
    -Чем?, - спрашиваю у обиженной особы
    -У тебя нет никакого уважения ко мне! Так мне говоришь - в следующий раз смотри! Да ты знаешь, что в школах вообще никто на тебя внимания не обратил , как и что ты делаешь! А я тут у тебя над башкой стою и каждый твой шаг контролирую, а ты мне так говоришь!»
    Я ответила, что во-первых я не грубила, а всего лишь попросила, а во-вторых я не в школе!

Мда, все таки звездная болезнь, страшная вещь

В этот день я решила, что завтра у меня будет экзамен, с меня хватит.
    Придя на учебу на следующее утро, мне молча открыли дверь, не поздоровались и ушли на кухню. Я осталась в комнате одна, дожидаясь модель и считала про себя до 10.
    Сегодня я все делала сама, подставляла формы, выкладывала гель, мадам изредка заходила с видом оскорбленной гордости, смотрела и шаркая тапками уходила.
    Пару раз я спросила у нее - Посмотришь параллели?
    -А надо ли смотреть?- был ответ.
    Я продолжила, мне было уже все равно в принципе на все эти выходки, надо доделать человеку ногти без скандалов и выяснений отношений. К моменту рисования улыбки, Наташа появилась, села на стул и начала разговор с моделью:
    -Ой ты знаешь, я тут разговорила с подругой, она училась в звездных ногтях, они открыли учебный центр отдельно в каком-то убогом месте, там штукатурка сыплется и чуть ли не крысы бегают!! и еще такие деньги берут!
    Камень конечно был в мой огород, мол сидишь в тепле, штукатурка не сыплется, ремонт, крыс нет, а все выпендриваешься! Далее пошли разговоры о мастерах, какие все бездарные. «Лузан деньги дерет по 4000 за процедуру, купила квартиру под салон, а на самом деле в ее работах ничего особенного, улыбки кривые!»
    Такие разговоры были на протяжении всего обучения! Я не представляю, как можно так поливать людей грязью?? Будь, то мастер, человек который опоздал, бывшая подруга, коллеги? Все изо дня в день были "овцы, бездари, дуры, тупицы" и т.д.

Вернусь к Последнему дню моего обучения. Наращивание было закончено. Результат моего труда даже был сфотографирован! Наверное Наталия поняла мой настрой и когда модель ушла, она спросила:
    - Я так понимаю ты сегодня последний день?
    - Да, - ответила я, - достаточно
    - Хорошо!
    Она стала вытаскивать мои инструменты, которые у нее хранились, кисточки, щипчики, приговаривая при этом:
    - Я тобой очень недовольна, ты не закончила обучение, поэтому я тебе сертификат по гелю не выдам, а за дипломом по акрилу приходи 20 числа
    Я попросила ее вернуть мне разницу в деньгах за те дни, которые я не буду обучаться. По хорошему надо было потребовать у нее всю сумму назад, за такое великолепное обучение.
    О, дамы, что же тут началось!
    Она схватила калькулятор - посчитала разницу и выбежала с криком:
    -Мама, у тебя есть наличные?? а то с меня тут деньги требуют, подставила меня, МРАЗЬ и еще деньги хочет!
    Я стояла у порога, более говорить с таким человек не имело смысла.
    Она протянула мне деньги со словами – «А 500 рублей я забираю себе! как компенсацию за моральный ущерб!»
    «Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять».
    Я спросила, а не хочет ли она мне компенсацию выплатить??
    Брызгаю слюной Наташа завопила – «За что это , девочка моя????»
    Я стала перечислять - за то, что после этой мнимой учебы я буду переучиваться, за то что она каждый день обещала научить тому, этому, пятому, десятом и каждый раз откладывала на завтра, все переделывала, сама зажимала, работала машинкой, да и просто за хамство!
    Мадам Демина закричала (что интересно. она всегда орала, пытаясь закрыть мне рот) – «Да я бы тебе все объяснила! я вот завтра хотела показать запил овала!»
    Я не выдержала и засмеялась - «Про завтра я слышу каждый день! Про ужасные ярославские школы тоже слышу каждый день, зато ты изумруд!»
    - Тогда что ты ко мне приперлась! шла бы в школу!!!! - завопила пострадавшая
    Я махнула рукой , попросила открыть дверь и ушла.
    Думаете это конец?
    Нет
    Мне предстояло получить диплом за пройденный и оплаченный курс акрила. Близилось 20 число и я позвонила Наташе
    Кстати, из всех соц.сетей , всех своих групп и сообществ Демина меня удалила, точнее сказать внесла в черный список.
    Дозвонившись , я представилась и спросила про диплом
    - Да, приходи, только скажи к какому времени приедешь, я диплом положу в свой почтовый ящик.
    !!!
    Я подумала, что не правильно поняла или расслышала и повторила –« Приеду во второй половине дня»
    - Ну вот когда подъедешь, позвони мне и я положу диплом в свой почтовый ящик!
    это был АУТ!
    это был КОСМОС какой-то!
    Я собралась и поехала, подъехав к ее дому, позвонила и сказала , что на месте, она ничего не ответив, бросила трубку.
    Я все еще думала - Да, ладно, ну не может такого быть!
    Позвонила в домофон, зашла, подошла к почтовым ящикам, открыла дверку с цифрой 16 .......... там лежал диплом....
    Да, там лежал сертификат о том, что я прошла обучение и мне желаю дальнейших успехов. Все то время, которое я находилась в подъезде, на втором этаже кто-то шуршал и дышал, наверное, мадам Демина стояла и ждала, что будет.
    Я ушла.
    На моем сертификате стояла закорючка без расшифровки, не имени, ни фамилии. Я дозвонилась до девочки с которой мы вместе обучались акрилу и спросила про сертификат, есть ли у нее подпись и фамилия. Юля выслала мне свой диплом и я почувствовала разницу. На сертификате стояла нормальная подпись, фамилия и имя!
    Здесь мои железные нервы лопнули и их звон Наташа услышит.
    Я позвонила этой даме и сказала, что меня такой диплом не устраивает, подпись не ее, фамилии нет, индивидуалы обязаны ставить подпись, раз ИП нет.
    - А у меня такая подпись! Я захотела тебе поставить такую, А фамилию я тебе не поставлю потому, что ты меня обидела и не хочу , чтобы все знали, что ты у меня училась! – вот такой был ответ
    Я спросила хочет ли она, чтобы я с ней общалась по плохому??
    - Да ты кто такая девочка моя дорогая? ты мне угрожаешь что ли? пошла на ...
    и бросила трубку.
    THE END

Когда-то Наташа сказала – «Я не хочу, чтобы портили мое имя»
    А я хочу сказать - Хочу , чтобы о ней узнали все!

Я никогда не желала ей зла, не было мысли портить ее имидж, фамилию, заработать на ее "известности", но любому хамству есть придел.
    Сейчас я просто хочу, чтобы люди знали, кто такая Великая Наталия Демина!
    Разве профессионализм и мастерство заключается в хамстве, грубости. необузданном самомнении? Мы приходим, чтобы получить услугу, будь то салон или кабинет на дому, мы платим деньги и? И получаем ушат грязи и недовольства, море сладких слов о своем профессионализме, а на деле все кроется в некомпетентности.
    Я хочу посоветовать, всем девушкам решившим получить образование в области ногтевого сервиса, как когда-то мне сказала сама Наташа "Не надо жалеть денег". Не жалейте их! Найдите хорошую школу, поговорить с мастером, почитайте программу обучения, поверьте школы в Ярославле есть! По цене они не будут отличаться от индивидуального обучения у Наталии Деминой. Зато вы будете знать все основы, все азы, вы получите те знания , которые заявлены в плане обучения!
    Я знаю, например , что школа «Зведные ногти» не выпускает учеников на "свободу" пока те не сдадут экзамен на 5!
    Профессионал, это тот человек, который все доводит до конца, не орет, не оскорбляют и уж тем более не оставляет вам диплом в почтовом ящике, именно для того, дорогая Наталия, чтобы никто не испортил его имидж и имя!
    Я не собиралась «выносить мусор из избы», я хотела, чтобы человек переделал сертификат подобающим образом и по-человечески отдал мне его. Я не ждала извинений, не требовала вернуть деньги. Но вместо этого была только грязь, ругательства, непонятные обвинения и море хамства.
    И может быть. кто-то прочитав эту статью, не совершит тех же ошибок, что и я! Потому что таких «профессиональных» мастеров-преподавателей к сожалению очень много.

Всем желаю удачи и побольше добрых людей на вашем пути!

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  3. La perra

La perra New Member

Svetlana85, решила вас поддержать, только расскажу ни от лица ученика, а от лица клиента.
    Девушки, будьте внимательны и осмотрительны в выборе мастера, тем более накануне какого-нить праздничного события.
    Была клиентом данного мастера. Отношение к клиенту только потребительское ( деньги ). Ответственности и профессионализма мало, зато куча амбиций и ушатанная нервная система. Через неделю ногти уже отслаивались и приходилось подпиливать самой. Однажды сломались на второй день, но на мои замечания ( причем в очень тактичной форме ), Наталья сказала, что вся вина на мне и, делая мне одолжение, бесплатно переделала поломку, озвучив, что это первый и последний раз. А где же гарантии от мастера? Девчонки, помните, нет тут никаких гарантий. Идя к этому мастеру, девушки милые, будьте готовы, что вы не правы во всем. Будьте готовы к необоснованным завышениям цен накануне праздников и настоятельной рекомендации внести оплату до получения услуги.
    Как правильно заметила Светлана, обсуждались( в нелицеприятном ключе ) салон "Звездные ногти", клиентом которого я раньше являлась и ушла только в целях экономии денежных средств, в связи с потерей работы. Обсуждались бывшие клиентки, которые внесены в черный список.

Ушла я от этого мастера из-за ее алчности, непрофессионализма и завышенного самомнения.

Поделиться этой страницей