основные проблемы возникающие при наращивании ногтей гелем

Тема в разделе "Проблемы новичков", создана пользователем GlaMyrka, 28 фев 2009.

1. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

Чаще всего отслоение материала вызвано неправильно проведенной подготовкой натурального ногтя к наращиванию. Перед моделированием гелевых ногтей необходимо прежде всего отодвинуть кутикулу, удалить птеригий и устранить блеск натурального ногтя при помощи пилки абра-зивностью не менее 180 грит. Однако в зависимости от состояния ногтей клиента можно использовать пилку 240 грит. При этом особое внимание следует обратить на зону, прилегающую к кутикуле. Будьте осторожны: не слишком надавливайте на пилку и следите за тем, чтобы не перепилить
    натуральный ноготь – иначе у клиента возникнет ощущение жжения! Тщательно удалите пыль от опиливания при помощи безволоконной салфетки
    или с помощью поролонового спонжа. Наилучший вариант – удалять пыль при помощи щеточки со специальной щетиной, не обладающей статическим эффектом. Проследите, чтобы в области кутикулы пыль была удалена особенно тщательно (фото 1 - запиливание ногтевой пластины
    и удаление блеска, фото 2 - правильно подготовленный натуральный ноготь перед моделированием)
    Другая часто встречающаяся причина отслоения геля – несоблюдение технологии при нанесении бондера (грунтовки). Этот слой является первой фазой гелевого наращивания, он призван удерживать гель второй фазы, поэтому правильное нанесение бондера чрезвычайно важно. Его необходимо наносить очень тонким слоем, ни в коем случае не попадая на кутикулу. Чрезмерное количество бондера может послужить причиной отслаивания геля (толстый слой бондера не может полностью просохнуть значит невозможна полная адгезия геля с ногтевой пластиной), поэтому случайно нанесенные излишки следует удалить сухим поролоновым спонжем (фото 3 - нанесение бондера тонким слоем, фото 4 - удаление излишков бондера при помощи сухого поролонового спонжа).
    Особое внимание обратите на перекрытие бондером торца ногтя – эта методика позволяет избежать отслоения геля со стороны свободного края ногтя.
    Существует еще одна причина отслаивания, на которую мастера, к сожалению, редко обращают внимание.
    Это использование старых УФ-ламп для отвердевания геля. Ультрафиолетовые лампы не перегорают внезапно – они постепенно теряют свою мощ-ность, и об этом следует помнить. При попытке «высушить» гель под недостаточно мощной лампой его верхние слои схватываются, а нижние продол-жают оставаться влажными, хотя распознать это по внешнему виду ногтей очень сложно. Поэтому лампы и рефлекторы внутри УФ-аппарата необходимо заменять не реже, чем рекомендует производитель (фото 5 - качественное отвердевание геля обеспечивается чистыми УФ-лампами).
    Кроме того, в конце каждого рабочего дня необходимо протирать внутреннюю поверхность аппарата, лампы и рефлекторы средством для снятия дисперсионного слоя с гелевых ногтей при помощи поролонового спонжа.
    Гель может отслаиваться и в том случае, если переход материала на границе с натуральным ногтем выполнен недостаточно плавно (Правильно выполненый ноготь на фото 6 - незаметная граница перехода гелевого ногтя в натуральный).
    Еще одна распространенная ошибка – нанесение слишком большого количества скульптурного геля
    и попадание его на кутикулу. Иногда гель отслаивается от типса в процессе «носки» искусственных ногтей. Причиной этого чаще всего служит неправильная обработка типса. При его запиливании ни в коем случае нельзя пользоваться мягкими пилками или оставлять типс блестя-
    щим. Типсы запиливают пилкой абразивностью не выше 150 грит, оставляя вертикальные продольные бороздки. Не забудьте также обязательно перекрыть гелем все свободные края типса, как уже было сказано ранее (фото 7 - процесс перекрытия гелевого ногтя с торца).

Если же все вышеперечисленные причины отслоения гелевых ногтей исключены, каждый подобный случай мастеру придется рассматривать отдельно. Отслоение геля может вызываться некоторыми хроническими заболеваниями клиента, происходить на фоне приема различных лекарств (в том числе антибиотиков). Возможными причинами этого могут быть также повышенное потоотделение, вызывающее у клиента постоянную влажность рук, или слишком тонкие и «подвижные» ногти.
    Трещины в стрессовой зоне

Чтобы избежать появления трещин в стрессовой зоне, мастеру необходимо обратить внимание на следующие технологические тонкости:
    • правильно ли Вы «ставите» формы или точно ли подобран типс (в зависимости от вида наращивания);
    • не слишком ли тонко выложеныбоковые стороны;
    • не перепилены ли типсы в стрессовой зоне;
    • правильно ли сформирована стрессовая зона;
    • не перепилены ли боковые стороны (в том числе типса) в стрессовой зоне?
    Длина готовых гелевых ногтей не должна превышать 1/3 длины ногтевого ложа – в таком случае они будут носиться дольше. Клиентов, настаи-вающих на желании сделать длинные гелевые ногти, следует предупреждать о недолговечности последних.
    Если трещина все же образовалась, не следует ее корректировать. Просто спилите поврежденный гелевый ноготь и сделайте новый, проанализировав все возможные ошибки.

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2009
  2. ELENA

ELENA Guest

я думаю что после такого подробного описания ногти будут у всех держаться отлично!!! спасибо!!!

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  3. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

Elena,и я на это надеюсь :)

4. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

5. дарина

дарина Guest

ухххх....эта статейка мне пригодится :) ...т.к.я только начинаю осваивать то мастерство!!:)

6. Maria

Maria New Member

GlaMyrka
    Отдельно спасибо за ссылку: так сказать, "лучше один раз увидеть" :)

7. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

Maria,Рада помочь :)

Maria,
    А выбор этот зависит от формы родных ноготков. Если посмотрите на свои ногти сбоку, то легко определите их форму:
    со слегка выпуклой поверхностью (нормальные)
    плоские
    с волнистой поверхностью
    ногти, растущие вниз (внизрастущие)
    курносые - похожие на трамплин

Нормальными считаются ногти со слегка выпуклой поверхностью ногтевой пластины. При наращивании разными материалами мастера стремятся именно к получению такой формы ногтя.

Плоские ногти также можно наращивать и при помощи акрила и при помощи геля, используя при этом и типсы, и формы.

Ногти с волнистой поверхностью наращивают при помощи специального клея, используя типсы. Тажке можно наращивать на формах.

Ногти, которые растут вниз, в основном наращивают на формах, используя и гель, и акрил.

Maria,По поводу фото:
    на фото №1
    на большем пальце яма,что там делает?
    Что за белые пятна над линией улыбки?такое ощущение что типса приклеена.
    Форма св.края,нет ребра жесткости.

8. Maria

Maria New Member

хм...
    а в моем-то случае что лучше? :)

в первый раз мне наращивали на типсах. во второй-на формах.
    и во второй раз мастер сказала, что на мои ногти типсы лепить нельзя, они очень слабые.

сама я только на формах и пробовала, но с установкой этих форм вечные проблемы.
    может и зря мне типсы отсоветовали?!

9. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

я бы тебе делала тоже форму

10. Maria

Maria New Member

такс...
    что это за ребро жесткости?

а ямы нету! белые пятна и "ямы" - это дефекты родных ногтей, которые под прозрачным гелем - увы - не спрятать

и вообще...
    я так старалась!.. ))))))

11. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

ногтевое ложе у тебя не длинное,скорее наоборот,и растут вверх,с типсой будет просто жах!
    я же не ругаю тебя,я помочь хочу!ты умничка,просто может фотка такую видимость создаёт(пятна,ямы)

12. Maria

Maria New Member

ты умничка,просто может фотка такую видимость создаёт(пятна,ямы)
    -----
    хи-хи, вот так мне намного больше нравится!

я тут пригляделась: у меня слишком резкий переход от толстого слоя геля в стрессовой зоне к тонкому у кутикулы. при съемке с вспышкой толстый слой на фотке получается белесым и действительно выглядит как типс :) надо больше практиковаться с формой.

яму одну я тоже нашла :(
    на большом пальце у края улыбки. ты про нее говорила?
    хм, и впрямь стоило сфотографировать свои руки, что бы наконец разглядеть дефекты работы :)

и чесслово, я тебе очень признательна за помощь! ты и другие девчонки мне очень здесь помогли, правда. до этого я несколько раз пыталась разговаривать с мастерами на форумах и слышала что-то вроде "иди в школу" или "не лезь не в свое дело, наращивать ногти должны только специалисты" :(

13. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

именно про неё :)
    я такое часто встречаю на разных форумах,и меня это приводит в ужас,зачем тогда открывать темы "для новичков" если этим новичкам всеравно никто не хочет помогать,или видела некоторые пишут"я столько денег вложила в своё обучение,почему я должна делиться своими знаниями с тобой?..."
    бред, онлаин всеравно не научишь тому что тебя научили на практике,а секреты и необязательно все выкладывать,форумы на то и есть,направлять начинающих в нужное русло.

14. Maria

Maria New Member

я не понимаю, как можно "жадничать" там, где речь идет о здоровье. ведь горе-мастера часто буквально калечат ногти клиентов! неужели можно этим пренебречь?! конечно, каждый имеет право на профессиональные секреты и разработки. но уж выложить то, что необходимо для сохрания здоровья, на мой взгляд - обязанность.
    кроме того, один раз недовольный клиент потом начинает плеваться при слове "наращивание" и уже не захочет идти даже к классному мастеру. рождаются страшные истории о том, что искусственные ногти - гибель своих и всегда уродливый протез. сама читала в журнале, что для наращивания придется расстаться с половиной (!) толщины натурального ногтя.

и в чем меня никто не переубедит: жадничают плохие мастера. если разница между мастером и начинающим только в знании последовательности действий - какой же это мастер?

ладно, это был офф-топик. сорри. наболело :)

15. Maria

Maria New Member

кстати, я так и не поняла, что у меня там не так с ребром жесткости...

16. жанна

жанна Guest

проблемы новичков

привет девочки :) вот сегодня сделала первое наращивание на типсах сестре получилось вроде так себе но другово результата я и не ожидала но проблема в том что мне некак не сделать линию улыбки:confused: помогите пожалуйста растроилась прям немогу:mad: как её сделать правельно и красиво

17. Maria

Maria New Member

С боевым крещением! УРА!!! *барабанная дробь*

А можно фотку посмотреть? Может, все не так и грустно?;)

Я поначалу линию улыбки делала строго по родной. А потом, когда с гелем подружилась немного - стала экспериментировать. Но у меня тоже результаты далеки от совершенства!:cool:

Как ее делать - многое зависит от геля. Если он плотный (непрозрачный), ярко-белый - тогда можно рисовать им как лаком, в один тоненький слой. Если гель сильно просвечивает (как у меня), то надо его выложить по центру свободного края, а потом кисточкой распределить к бокам.
    Секрет (который знают все:)): после того, как гель распределен, кисточку можно слегка смочить в обезжиривателе и подправить линию. Просто проведите кисточкой от одного уголка улыбки к другому со стороны ложа, линия станет четче и изменит форму. Можно это же сделать корректором лака - так говорит GlaMyrka, а ей верить можно :D

Сразу, как линия получилась - в лампу на закрепление. Достаточно 3-10 сек (время зависит от геля).

18. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

Девочки спасибо за доверие!Есть еще одна маленькая хитрость,если не получается сразу кисточкой вывести улыбку:
    Берем дотс тонкой стороной набираем гель и рисуем линию-улыбку будущего френча,выводя "ушки" и пдправляем коректором или чем удобно,затем кисточкой растягиваем гель на весь свободный край..Нет дотса пойдет тонкая кисточка для рисования,в крайнем случае зубочиска.

Последнее редактирование модератором: 27 мар 2009
  19. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

20. жанна

жанна Guest

проблемы новичков

спасибо дорогая GlaMуrka что б я без вас делала:)

Поделиться этой страницей