отслоение нарощенного ногтя от ногтевой пластины

Тема в разделе "Проблемы новичков", создана пользователем lolly, 1 мар 2009.

1. lolly

lolly Guest

у меня проблема,девачки=))я самоучка ..учусь в интернете)))и научилась следующей последовательности наращивания акрилом: 1. снимаем блеск с натур.ногтя,2.обрабатываем обезжиривателем,затем праймером,даем ему пдсохнуть,3.начинаем наращивать...правильно????и вот в итоге через 1-3 ногти начинают у кутикулы просто отходить(((((так обидно...и понять не могу почему((((подскажите пожалуйста=)спасибо

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  2. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

а что за обезжириватель вы используете? рекомеддуется бонд-дегидратор (это и есть обезжириватель).
    бонд обезжиривает, подсушивает пластину, это необходимо. праймер приподнимает чешуйки пластины, чтобы материал лучше скрепился с ногтем. чтобы избежать отслойки, то это все нужно сделать.

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  3. lolly

lolly Guest

а что такое дигидратор=)????

4. а что за обезжириватель вы используете? рекомедуется бонд-дегидратор (это и есть обезжириватель).
    бонд обезжиривает, подсушивает пластину, это необходимо. праймер приподнимает чешуйки пластины, чтобы материал лучше скрепился с ногтем. чтобы избежать отслойки, то это все нужно сделать.

5. lolly

lolly Guest

написано "дизенфектор для ногтей", преддназначен для подготовки ногтевой пластины для след.нанесения лака((а в магазине на ценнике было написано "обезжириватель"((в состав входит спирт,ацетон ..и еще чтото...

6. вам нужен именно дегидратор для подготовки ногтей к наращиванию (прям так в магазине и скажите). нельзя использовать праймер и обезжириватель!!! только:
    1. обезжириватель и ультра бондекс.
    2. праймер и дегидратор.

7. lolly

lolly Guest

хорошо)))спасио большое=)

8. Ксения

Ксения Guest

насколько знаю: праймер, бондер, бондекс - это все одно и тоже... в разных школах и фирмах разные названия... я вообще использую обычную жидкость для снятия лака вместо обезжиривателя.

9. lolly

lolly Guest

и у тебя нет отслоек???я вообще растраиваюсь каждый раз когда отслойка у клиентки появляеться(((и не знаю что делать(((

10. Ксения

Ксения Guest

бывают, конечно... но редко

11. KOTENOK

KOTENOK New Member

а я пользуюсь обезжиривателем и ультра бондексом, и считаю что самое главное это правильно запилить натуральный ноготь, так отслойки, по крайней мере у меня, бывают очень-очень редко, и то тогда когда клиентка затягивает с корекцией.

12. Maria

Maria New Member

А почему нельзя использовать обезжириватель с праймером?
    Я пользуюсь именно ими, вместе. Фирма Patrisa Nail.
    Никаких отслоек! Держится все великолепно. Может, я что-то не так поняла? Я тоже самоучка...

13. ELENA

ELENA Guest

незнаю может мы все говорим об одних и тех же вещах, и не понимаем друг друга, но меня тоже учили что нельзя использовать обезжириватель и праймер, правда я работаю cni

14. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

эта проблема скорее не связана с недостаточной хим.обработкой,скорее это проблема не качественно сделанного маниюра(остался птеригий-тоненький слой кожи),или не правельный запил ногтевого ложе(пропустили участок около кутикулы),и еще как вариант,во время работы затек акрил на кутикулу,даже если его вовремя убрать,может пойти отслойка,материал стоит наносить на растоянии примерно 1-2мм от кожи,и выравнивать материал на "нет"в зоне материал-ногтевое ложе.
    немного практики и внимания,и все получится.

15. Maria

Maria New Member

ELENA:
    Меня так научила девушка-консультант в магазине-школе. Но я уже несколько раз убеждалась, чтоона говорит одно, а я понимаю прямо противоположное.
    Например, первое время у меня гель стекал, как вода - одни проплешины. Мы с ней долго мучались, пытаясь понять, что я делаю неправильно. И вот только проштудировав полинтернета и кучу журналов я поняла, что она под "подготовить ноготь" предполагала снятие натурального блеска, а я его напротив тщательно полировала :)
    Так что не удивлюсь, если в очередной раз злостно нарушаю технологию!

GlaMyrka:
    Ага, с гелевыми такая же картина - стоит положить слишком близко к кутикуле - через пару дней начинаются отслойки.

16. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

Maria,А ты перед тем как отправлять смоделированный гелем ноготь в лампу,переворачиваешь руку вверх ладонью?Если нет ,то попробуй,тогда гель под собственным весом выравнивается,не так затекает и формируется правельный апекс.Но держи не долго,как увидишь что достаточно выровнялся,переворачивай руку обратно и в лампу :)

17. Maria

Maria New Member

обязательно переворачиваю!
    кстати, а сколько в среднем в секундах времени это занимает? у меня 3-15 сек (такой разброс потому, что белый гель для кончика очень жидкий, а прозрачный напротив, почти не смещается).
    нет, проблемы с отслойками у меня особо не возникают. чаще всего это происходит тогда, когда я ленюсьхорошо опилить при коррекции - автоматически смещаю границу геля к кутикуле.

18. мэри

мэри Guest

мария. когда руку переворачиваешь заглядывай под низ и ты заметишь как гель истекает со всех сторон в середине ногтя. одновременно с помощью кисточкой (кончиком и осторожно) распределяй гель вдоль ногтя создавая такую форму которая тебе нравится. это делается быстро. так появляется изгиб ногтя. (кисточкой ты ему просто помогаешь выравниваться)потом переворачивай руку обратно, поднимай ее на уровне глаз и с боку смотри если все ровно как тебе нравится( это делается тоже быстро)после того руку в лампе держать нужно правильно это очень важно пальцы надо держать ровно и никак не расслабляя руку на бок иначе растечется весь гель на бок.покажи клиенту как правильно держать пальцы в лампе.удачи!

19. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

мэри,молодец все верно и доходчиво :)

20. Maria

Maria New Member

большое русское мерси всем!
    я слепила первый приличный ноготок ))))
    вроде бы в нем все правильно!

Поделиться этой страницей