Почему появляются заусенцы?

Тема в разделе "Маникюр", создана пользователем NataliaL, 7 сен 2010.

1. NataliaL

NataliaL New Member

Я вообще работаю по дому всегда в перчатках, но нет нет да и появятся эти противные заусенцы, очень больные иногда. Вроде и маникюр делаешь, и крема используешь, и ногти не грызешь (как некоторые). Объясните от чего они появляются?

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2010
  2. Заусеницы

Заусеницы появляются у всех. И хотя Вы предохраняете кожу рук от моющих и чистящих средств, бережете педикюр, тем не менее кожа все равно высыхает и происходит омертвение клеток. Заусеницы нужно аккуратно обрезать. Ни в коем случае не отрывать!
    Много лет назад я оторвала крохотный заусенчик и осталась без ногтя. Со временем ноготь, конечно, заново отрос, но пришлось намучиться. Несколько месяцев я не могла сделать даже элементарный маникюр.
    А еще я слышала, что заусенцы появляются у тех женщин, в организме которых не хватает витаминов. Или же у них проблемы с пищеварением, желудком, или просто-напросто дисбактериоз кишечника. И в этом случае необходимо обследоваться

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  3. Maria

Maria New Member

Чаще всего заусенцы от неумелого маникюра (если речь об ухоженных руках). Попробуйте отказаться от обрезного, если делаете европейский - смените средство для удаления кутикулы. Втирайте масло в кутикулу и боковые валики. Заусенец действительно надо аккуратно обрезать и можно зашлифовать. Пилочкой (только чистой!!!) или бруском для евроманикюра.

Поделиться этой страницей