После наращивания ногтей

Тема в разделе "Уход за ногтями и кожей.", создана пользователем KOTENOK, 1 мар 2009.

1. KOTENOK

KOTENOK New Member

девченки может есть у кого нибудь рецепты как быстро восстановить свои ногти после наращивания? я ходила с нарощенными гелевыми ногтями год и вот решила снять чтобы свои восстановить, а увидела я ужас а не ногти ,они стали очень очень тонкими, хотя вроде все технологии по обработке и наращиванию нотей я соблюдаю. и еще подскажите сколько можно ходить с искуственными ногтями и сколько надо делать перерыв?

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  2. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

Kotenok,ты для начала скажи как ты свои гелевые ногти снимала,видать пилила пока больно не стало!?
    на самом деле хоть многие и говорят,что надо снимать,чтобы свои "подышали",но в этом нет такой необходимости,ноготь "дышит" лишь у матрикса,а там понятное дело материала нет.скорее отдыхают ни ногти от материала а ты от ногтей
    маж укрипителем(умная эмаль)увлажняющим,втирай почаще масло,одевай перчатки когда возишься сводой.и жди пока срастет перепиленная часть.как полностью срастет можешь воять снова.

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  3. KOTENOK

KOTENOK New Member

пилила я аккуратно, но иногда в некоторых местах было больно. они у меня мягкие только ближе к свободному краю,как бы переломленые когда на них нажимаешь, может это потому что у меня была большая длина,наверно 7,я их никогда не ломала,но очень часто цепляла ногти,может это была главная причина по которой я их сняла,просто я от них устала,а короткие мне не хотелось,потому что мои ногти были самой эффективной рекламой. теперь не знаю как мне дождаться пока отрастет попиленная часть,надеюсь хоть за месяц восстановятся.и еще у меня свободный край прирос к коже,конечно форма ногтя стала более привлекательной,она как бы удлинилась,на нарощенных ногтях это не чувствуется,а так кожа немного тянет,незная нормально это или нет? .

4. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

цитата: Kotenok
    .и еще у меня свободный край прирос к коже,конечно форма ногтя стала более привлекательной,она как бы удлинилась,на нарощенных ногтях это не чувствуется,а так кожа немного тянет,незная нормально это или нет? .

это нормально,современем станет на место,так всегда происходит когда с длинными ногтями долго ходишь.

5. KOTENOK

KOTENOK New Member

Спасибо за совет

6. мэри

мэри Guest

Котенок привет! я очень часто сталкиваюсь с этим. Скажу тебе точно " умная эмаль" не помогает. есть много средств для укрепление ногтей проверенные мною уже несколько лет. делай ванночки с витамином "Е" 2-3 раза в неделю,не крась ногти лаком а пользуйся только лечебными. очень хорош " Coral nail perfect" Польша,укрепительное средство для ногтей с коллагеном. в место разноцветных лаков используй краски . на поверхность лечебного лака рисуй что-то .ну например : ромашки на свободный край ногтя и покрывай закрепителем, или опять лечебным лаком. так скроются недостатки.если что-то непонятно пиши у меня есть много секретов.

7. KOTENOK

KOTENOK New Member

мэри: спасибо :) ,я уже тоже думала рисовать что нибудь красками,а то без зарисовки своего ногтя не обойтись,а лак конечно же портит, я втираю масло чайного дерева в ногти, пойду куплю ещё лечебный лак, "умная эмаль" мне тоже не нравиться,от неё у меня ногти начинают расслаиваться.

8. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

умная эмаль" мне тоже не нравиться,от неё у меня ногти начинают расслаиваться.

может она не всем подходит,я только ею и спасаюсь,комбинирую с маслами,тогда не так пересушивает ноготь,и корректор неоднородных ногтей у них хороший.
    втираю масло чайного дерева в ногти

не советую,чайное дерево хорошо как антигрибковое,антисептик,оно пересушивает,но не питает,купи лучше масло ростков пшеницы,виноградное,сл.миндаль или абрикос(любое косточковое масло) смешай в пропорции 1 ст.ложка винограда(база) остальных по 1 ч.л.нагрей на водяной бане до 40 градусов и делай ванночки,нет времени делай как говорит мэри втирай витамин е.

9. Uliko

Uliko Guest

а мне кажется,что при снятии ногтей следует оставлять тонкий,почти незаметный слой материала на ногте,только его нужно отполировать до блеска.вид получается весьма эстетичный,здоровый и дать ему срасти.по крайней мере это самый щадящий метод и для натуральных ногтей и для нервов клиентов,которые видят свой ноготь после полного снятия материала и говорят,что им испортили ногти

10. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

именно так и надо поступать особенно с гелевыми.

11. мэри

мэри Guest

я с вами не согласна.не знаю на сколько у вас поврежденые ногти после наращивания но у меня все в порядке, снимаю,2 недели отдыхаем, лечим и через 2 недели сного наращиваем. только у парикмахеров тонкие ногти поврежденые за счет того что они до наращивания всю жизнь работали без перчаток,покраски, химия т.д.

12. GlaMyrka

GlaMyrka New Member

но согласись, не все умеют спиливать гель не повредив ногтевую пластину,особенно новечки,потому лучше оставить немного на ногте,чем спилить по мяско.

13. Uliko

Uliko Guest

какое идеальное бы наращивание не было,все равно их снимаешь,а на ногте нет блеска,ноготь немного истончен(не потому что его перепилили при подготовке,а протому что долгое время был покрыт материалом),а значит чувствителен,могут быть какие-то бороздки.клиент,привык видеть свои натуральные ногти другими и поэтому возникает сразу мысь:мне их испортили.вот что я имела ввиду.у меня и у моих девочек после наращивания всегда ногти в порядке,просто я часто встречала перепиленные ногти,до сих пор в салонах все таки не умеют снимать ногти.а лечить ногти,давать им отдыхать???смысл лечить "мертвый" ноготь,тем более 2 недели,если ногтевая пластина срастает за 2-3 месяца,максимум что можно сделать-это покрыть ноготь лаком для его крепости

14. мэри

мэри Guest

девочки то что в салонах не умеют снимать ногти это ихние проблемы я говорю о себе,о нас.мы же не будем их учить . по мимо наращивать ногти нужно уметь придать натуральному ногтю блеск после наращивания. к сожилению некоторые мастера не умеют придать блеск на здоровые натуральные ногти и без наращивания. а что говорить после наращивания. у каждого мастера есть свои секреты как их снимать и как привести их в порядок.а то что у других чуствительные ногти это в оргонизме проблему надо искать . мы не должны винить себя в этом,девочки на самом деле каждый согласится с тем что мы заботимся о ногтях наших клиентах больше чем они сами. а валят всю вину на нас .ну какие они бы они небыли они наши любимые всегда клиенты.

15. Uliko

Uliko Guest

в том то и дело,если им до нас кто-то вдолбил что-то,типа:акрил разьедает ногти,наращивание портит ногти,гель плотно заливает ноготь и он не дышит(помогите!!!),попробуй доказать им обратное

16. мэри

мэри Guest

конечно не возможно им обьяснить потому что они все- ровно не поймут.

17. OlyaA

OlyaA New Member

KOTENOK, попробуй воспользоваться этим составом:

5 капель лимонного сока
    5 капель рафинированного масла
    5 капель воды
    5 капель витамина А
    5 капель витамина Е
    Все компоненты смешиваешь и каждый вечер мажешь на ноготки. Все это питает и укрепляет ногтевую пластину.
    П.С. витамины в любой аптеке найдешь, а остальное все, тоже очень доступно.

18. sandra0803

sandra0803 New Member

Ой, я с наращенными ногтями ходила года три, наверное. Сняла только потому, что ребенок родился, не хотелось младенца травмировать. После снятия вообще не заметила изменений в моих собственных ногтях, хотя мастер моя советовала укрепить чем-нибудь. Вот она, кстати, и посоветовала "кашку" из красного перца.

Поделиться этой страницей