С чего начать?

Тема в разделе "Проблемы новичков", создана пользователем Ноготок, 23 дек 2010.

1. Ноготок

Ноготок New Member

Всем привет! Я регулярно хожу на наращивание ногтей (типсы-гель), меня все устраивает. Дизайн, как правило, френч. Но мои ногти отрастают слишком быстро, приходится часто ходить на коррекцию или наращивать заново, иногда отлетают некоторые... Хотелось бы самой делать это дома, так как выходит слишком накладно для меня. Пройти курсы подготовки сейчас тоже нет возможности. Я много раз наблюдала как мне наращивают гелевые ногти на типсы, смотрела ролики в интернете. Мне кажется, у меня получится! Конечно, я не собираюсь работать с акрилом и формой, я не профессионал. Просто хочется иметь красивый маникюр))) Что посоветуете? Какой начальный набор приобрести (лампа, гели, пилки и т.д.)? И главное, чего делать не стоит, в чем я могу ошибиться? Может, у кого то был подобный опыт? Ногти собираюсь делать, как я уже сказала, гелевые на типсах френч.

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  2. Maria

Maria New Member

Джекки Чан прыгает вроде тоже несложно :)

Могу радостно поделиться своим опытом самоучки. Та же ерунда была, слишком дорого выходило обслуживаться в салоне, а свои ногти не радовали. Учиться не было ни денег, ни времени.
    Итак, итоги.
    Во-первых, дешевле не выйдет, выйдет дороже. Нет универсального списка материалов, Вам в любом случае придется пробовать разные материалы, инструменты, пытаясь найти то, с чем будет удобно работать именно вам. С непривычки убьете инструменты в момент, понадобятся новые. Купите много ненужного и будете гадать потом, куда бы это пристроить. В общем поверьте, единственный финансовый плюс в том, что все можно приобретать в рассрочку. Но и результат тоже получите в рассрочку :)
    Во-вторых, нюансов при наращивании великое множество. За почти три года я не освоила и половину. Сейчас, к счастью, нашла хорошего частного мастера, которая учит меня не делать безобразие. Готовьтесь проводить кучу времени в интернете, перечитывать огромное количество форумов. А потом отделять зерна от плевел, так как в интернете безумное количество непрактичных и опасных рекомендаций, которые на первый взгляд выглядят вполне здраво.
    В-третьих, Вы наверняка нанесете вред своим ногтям. Скорее всего, обратимый, но не факт.

Из того, что Вы написали... Ногти не должны отлетать и часто ломаться. Нормальное время коррекции - 3 недели. Наращивание на типсах не вызывает уважения. Не попробовать ли Вам просто поменять мастера?
    И если начнете все-таки сами себе делать, делайте на формах (бумажных), освоение форм не вызовет особо больших затруднений, чем типсы.

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  3. Nazika

Nazika New Member

Просто поменяйте мастера и все!

4. Алинка

Алинка New Member

Для начала надо пройти курсы, а потом уже покупать оборудование и материал!

5. Наталия М

Наталия М New Member

Здравствуйте , я в вопросе наращивания ногтей настолько профан , что даже стыдно , но очень меня заинтересовал этот вопрос , а с чего начать когда об этом только краем уха слышал , а делать себе- никогда не делал , а научиться очень хочется . Какими навыками надо обладать ? Надо ли в начале освоить маникюр как таковой ? нужно ли уметь хорошо рисовать или этому можно научиться в процессе ? и что почитать сначала ?И ничего что я в эту тему поместила свой вопрос , или надо было создать свою ?

6. Машуля

Машуля New Member

рисовать безусловно надо уметь, особенно когда наращивание делают. по опыту знаю девочки любят, чтобы на ногтях что-нибудь нарисовали. ну и маникюр это базовое что нужно уметь, но самоучек никто не берёт конечно нужно будет вначале на курсы пойти а потом- набираться опыта, где-то год потребуется, чтобы всё красиво делать

7. Чтобы открыть свой салон необходимо составить бизнес план салона красоты. Нужно провести анализ потребительского рынка, производственный план, финансовый план и мн.др.

8. Сара

Сара New Member

Здравствуйте! Вот вы говорите нужен бизнес план, а где его взять? или как правильно составить?:mad:

9. Можете сами составить, а можете обратиться i-plan.ru, вам помогут.

Поделиться этой страницей