Шеллак

Тема в разделе "Маникюр", создана пользователем wuhard, 12 окт 2011.

1. wuhard

wuhard New Member

Кто делал себе такой маникюр? Я все не решусь ни как, так понимаю это типа наращивания гелем, но без стачивания своего ногтя, так? Как его потом снять, нужно в салон идти или могу сама снять?

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  2. MaLishka

MaLishka New Member

Дома можно тоже снимать, только делать это надо очень аккуратно, чтобы не повредить ногтевую пластину. Если нет специальной жидкости, то можно воспользоваться жидкостью для снятия лака или ацетоном. Только надо сначала пилкой защитный слой удалить, потом ватку приложить к ногтю и фольгой замотать на минут 15.

оформить кредит онлайн не выходя из дома, вы всегда сможете купить платные шаблоны для dle по выгодной цене
  3. Каролина

Каролина New Member

Лучше не связываться с этими процедурами самостоятельно, а сходить в салон и снять. Да и снова покрыть) сразу же. Я уже второй год так и делаю. И ногти в идеальном порядке, и уже даже не приходится со временем сообразовываться (и у меня, и у мастера — я в студию Лены Лениной за этим бегаю — уже четко закрепилось в расписании, мой день и час). Кроме того, когда сама снимаешь, обязательно что-то, да упустишь. Либо на ванночку времени не хватит, либо кремом забудешь пройтись. А уж в салоне мастер ничего не забудет.

4. Мастерица

Мастерица New Member

да, согласна. лучше в салоне снять

5. Лина

Лина New Member

сама мастер. советую снять в салоне.

6. cmf

cmf New Member

а я уже полгода делаю себе покрытие шеллак сама и снимаю тоже сама. На самом деле, самое сложное - это не переусердствовать с апельсиновой палочкой, чтобы не повредить пластину. Уж лучше жидкость подольше подержать. И ничего страшного в этом нет

7. Шеллак мне не понравился. Нравится divisan и gelish. Дивисан база-топ и цвета, от гелиша - вмта гелевая база

8. maldiva

maldiva New Member

согласна с предыдущим автором. многовато стало с шеллаком проблем в последнее вемя. кстати divisan присутствует и в моей палитре. качество действительно хорошее. а еще я у них биогели беру- очень уж белый и камуфляжик хорошенькие.

9. ISaminov

ISaminov New Member

Только надо сначала пилкой защитный слой удалить, потом ватку приложить к ногтю и фольгой замотать на минут 15.

10. Esevroff

Esevroff New Member

Уж лучше жидкость подольше подержать. И ничего страшного в этом нет.

11. sandra0803

sandra0803 New Member

Еще ни разу не делала шеллак, но вот планирую на будущей неделе. Хочется узнать, есть ли такой материал, который бы реагировал на тепло и менял, соответственно цвет? В ближайшем салоне уже узнавала, у них нет, но она не представляет есть ли вообще такой? Если б уж точно узнать. что есть, я бы хоть поискала салон и нашла. А если нет, то в ближайший пойду.

12. sandra0803

sandra0803 New Member

А какие конкретно проблемы с шеллаком? Запланировала сходить сделать, а если проблемы... Я очень подумаю тогда. И какой материал рекомендуется, чтобы и ногтям не вредил, и выглядел хорошо? Ну и свой ноготь ломкий - необходимо сильно укреплять.

13. Alissa

Alissa New Member

Термо шеллак актуален только в холодное время. Для лета есть серия, которая меняет цвет под солнечными лучами. Заказываю всегда здесь шеллак - большой выбор и быстро доставляют.

14. Lena

Lena New Member

Уже давно стало популярным делать Шеллак самостоятельно- в домашних условиях. Я например, 3 месяца уже тестирую набор для шеллака с Bluesky. Проблем никаких за это время не возникло и технология нанесения не сложная совсем, занимает около 40 минут, но зато потом держаться ноготки минимум 10 дней. Но главное, это экономия времени, так как не нужно никуда записывться или ждать мастера- делаешь маникюр когда удобно. Снимать его так же несложно совсем.

Поделиться этой страницей